В Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через Интернет

9-11-2017, 12:57

В Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через ИнтернетВ Усолье женщина лишилась сбережений, продавая квартиру через ИнтернетНакануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

Женщина на популярном интернет-сайте «Авито» разместила объявление о продаже квартиры. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, который сказал, что готов купить недвижимость и даже внести задаток за нее. Усольчанку не смутило то, что потенциальный покупатель так легко, только увидев фотографии в интернете, готов был совершить такую крупную юридическую сделку.

Убедительной причиной для того, чтобы не встречаться лично – для потерпевшей стало то, что «покупатель» живет в другом регионе. Для перевода задатка «будущему жителю Усолья» от потерпевшей потребовалось пройти к банкомату и там выполнить все инструкции афериста. Не подозревая подвоха, женщина сделала все, что ей говорил мошенник. В результате с карты владелицы квартиры были похищены 36 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция в очередной раз предупреждает пользователей соцсетей, интернет-площадок объявлений купли-продажи соблюдать элементарные правила безопасности. Запомните одно:  все, что требуется для перевода денег на Ваш счет – это номер банковской карты. Вся остальная информация конфиденциальна, и ее разглашение грозит потерей денег.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года 21 житель области стал жертвой мошенников на сайте «Авито.ру»

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при совершении покупок в интернете не переводить

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции

Иркутянка лишилась более четверти миллиона рублей, попытавшись продать мебель через Интернет

В своём заявлении в полицию женщина рассказала, что разместила объявление о продаже мебели на

В Ангарске мошенники работают через сайты бесплатных объявлений

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 30-летняя местная

В Ангарске зарегистрирован факт мошенничества, совершенного через интернет сайт «Авито»

На этот раз жертвой мошенников стала 65-летняя ангарчанка. Женщина разместила на сайте «Авито»

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».