Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность проведения Чемпионата Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская Камчатка-2013».
24-03-2013, 15:13
23 и 24 марта 2013 года на льду пролива Малое Море озера Байкал в районе островов Большой и Малый Тойники в рамках XI Международного Байкальского Фестиваля Зимних игр «Зимниада-2013» проведен Чемпионат Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская Камчатка-2013».
В мероприятии приняли участие 240 рыбаков-любителей (из них 27 детей). Происшествий при проведении чемпионата не произошло.
Толщина льда в месте проведения чемпионата составляет около 125 – 130 см.
К обеспечению безопасности привлекались:
от ГИМС – 8 госинспекторов, 3 ед. техники;
от Сахюртинского ПСП Байкальского ПСО – 4 спасателя, 1 ед. техники;
от ГИБДД – 20 сотрудников, 5 ед. техники;
бригада скорой медицинской помощи – 3 человека, 1 ед. техники.
ВСЕГО: 35 человек, 10 ед. техники.
В мероприятии приняли участие 240 рыбаков-любителей (из них 27 детей). Происшествий при проведении чемпионата не произошло.
Толщина льда в месте проведения чемпионата составляет около 125 – 130 см.
К обеспечению безопасности привлекались:
от ГИМС – 8 госинспекторов, 3 ед. техники;
от Сахюртинского ПСП Байкальского ПСО – 4 спасателя, 1 ед. техники;
от ГИБДД – 20 сотрудников, 5 ед. техники;
бригада скорой медицинской помощи – 3 человека, 1 ед. техники.
ВСЕГО: 35 человек, 10 ед. техники.
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье в конце марта пройдет Чемпионат по подводному лову «Байкальская Камчатка-2013»
23-24 марта на льду Байкала в рамках "Зимниады" пройдут соревнования по подледному лову «Байкальская Камчатка». Рыбаки будут испытывать удачу в районе островов Большой и Малый Тойник в проливе Малое море. Всего о своем участии заявили 70 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Киренска, Аларского и Нижнеилимского районов.
Сотрудники Минусинской Госавтоинспекции завоевали I место в соревнованиях по подледному лову рыбы
В рамках реализации взаимодействия полицейских Красноярского края и Хакасии, а также с целью популяризации спортивных мероприятий и пропаганды здорового образа жизни, направленной на внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь сотрудников полиции 15 марта на территории Республики Хакасия среди сотрудников ГИБДД прошли соревнования по подледному лову рыбы.
В Иркутской области началось закрытие ледовых переправ.
2 ледовые переправы прекратили свою работу в Прибайкалье. Первую закрыли на прошлой неделе в Усть-Кутском районе через реку Лена, соединяющую населённые пункты Турка и СОТ «Ветеран». Вторая – в Боханском районе, соединяющая Каменку и Свирск – перестала функционировать во вторник (12.03.2013). Открытыми остаются 53 зимних дороги по льду.
В первые выходные марта на льду Иркутской области сотрудники ГИМС обеспечили безопасное проведение 7 массовых мероприятий, в том числе и международного уровня
Насыщенные спортивно-культурными событиями первые мартовские выходные дни прошли с Иркутской области без происшествий.Сотрудники отдела ГИМС ГУ МЧС России совместно с ГИБДД, ГОВД, скорой медицинской помощью, спасателями Аварийно-спасательных служб г. Иркутска и Иркутской области обеспечили проведение массовых мероприятий на льду водоемов Иркутской области. В г. Братске 2 и 3 марта на льду
В воскресенье пройдет международный марафон по льду Байкала
3 марта от поселка Листвянка до поселка Танхой пройдет девятый ежегодный ледовый марафон «За сохранение чистых вод». В рамках Международного фестиваля зимних игр "Зимниада-2013" 147 человек из 21 страны пробегут классическую марафонскую дистанцию - 42 километра 195 метров.
Безопасная «Зимниада»
Уже открывшийся в феврале традиционный ежегодный Международный Байкальский фестиваль зимних игр «Зимниада – 2013» соберёт, по предварительным данным, в Прибайкалье 1,5 тысячи участников и примерно втрое больше гостей из 26 стран.
Сотрудники МЧС обеспечили безопасность прохождения «Лыжни России» в Иркутске
Лыжная трасса была освидетельствована государственными инспекторами по маломерным судам. В среднем толщина льда на заливе составляет 60-70 сантиметров, что позволяло безопасно провести мероприятие
Ледовые скульптуры, гольф, марафон по Байкалу, музыкальный фестиваль - все это только часть «Зимниады-2013»
Впервые Международный Байкальский Фестиваль Зимних Игр «Зимниада» прошел в Иркутской области в 2003 году, вот уже 10 лет традиционно с февраля по март он собирает гостей со всего мира. Откроется юбилейный фестиваль 9 февраля конкурсом ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» в поселке Листвянка. Весь календарь мероприятий представила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина
Спасатели и инспекторы ГИМС участвовали в тренировке эстафеты Олимпийского огня по дну озера Байкал.
Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками Западно-Байкальского инспекторского участка ГИМС и Байкальского поисково-спасательного отряда в ноябре проверили безопасность прохождения олимпийского огня по акватории Байкала.
В режиме повышенной готовности новый год встретят сотрудники ГИМНС.
Лёд на водоемах Иркутской области не везде безопасен. Заместитель начальника отдела ГИМНС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергей Моисеев встретился сегодня с журналистами и рассказал об обстановке с ледовыми переправами в Иркутской области и о работе отдела в праздничные дни. С начала 2012 года на воде
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно




Добавить комментарий!