Жительница Саянска перевела мошенникам более 4 миллионов рублей в надежде на получение компенсации

30-10-2017, 15:16

Жительница Саянска перевела мошенникам более 4 миллионов рублей в надежде на получение компенсации28 октября около 16 часов в дежурную часть отдела полиции города Саянска поступило сообщение от 56-летней женщины. Местная жительница сообщила правоохранителям, что добровольно перевела аферистам 4 миллиона 548 тысяч рублей.

Как установили оперативники, около двух лет назад заявительница на одном из интернет-сайтов несколько раз приобретала целебный чай. Спустя некоторое время ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей одного из финансовых учреждений города Москвы. Собеседница сообщила жительнице Саянска, что она приобрела некачественный товар и теперь ей положена денежная компенсация. Для того чтобы получить полагающуюся выплату, нужно было перевести страховой взнос и оплатить комиссию – сообщила сотрудница. В течение года женщина переводила через терминал оплаты свои накопления в надежде на получение выплаты, но обещанного так и не получила.

Полиция предупреждает граждан: не нужно поддаваться на предложения, заключающиеся в получении денег. Эти приёмы используют злоумышленники. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почти сто тысяч рублей отдала ангарчанка мошенникам в надежде на получение компенсации от экстрасенсов

Почти сто тысяч рублей отдала ангарчанка мошенникам в надежде на получение компенсации от экстрасенсов57-летняя местная жительница два месяца назад перевела неизвестным крупную сумму денег, однако в полицию обратилась только 4 октября.

В Иркутске пенсионерка несколько месяцев переводила мошенникам деньги, надеясь на получение несуществующей компенсации

Днём 22 августа в дежурную часть отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 89-летней женщины.Днём 22 августа в дежурную часть отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 89-летней женщины.

За сутки жители Приангарья передали мошенникам более полумиллиона рублей

За прошедшие сутки пятеро жителей Иркутской области попались на уловки злоумышленников и перечислили аферистам 529 тысяч рублей. 44-летняя иркутянка лишилась 240 тысяч рублей разместив на сайте «Авито.ру» объявление об аренде квартиры. Спустя некоторое время позвонили потенциальные клиенты и заявили о готовности снять жилище на длительный 

Жительница Приангарья отдала мошенникам 220 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть усть-кутской полиции обратилась местная жительница. 36-летняя женщина сообщила полицейским о том, что стала жертвой мошенников. Как установили правоохранители, заявительница в одном из интернет-магазинов разместила объявление  

Доверчивая пенсионерка из Саянска перевела мошенникам 215 тыс. рублей

215 тысяч рублей перевела доверчивая пенсионерка из города Саянка, что в Иркутской области, мошенникам. Как выяснилось, на протяжении долгого времени пенсионерку просто "доили" - в результате чего она наконец обратилась в полицию с заявлением.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.