В Приангарье раскрыли убийство мужчины, пропавшего без вести год назад

31-07-2017, 14:53

В Приангарье  раскрыли убийство мужчины, пропавшего без вести год назадВ Приангарье раскрыли убийство мужчины, пропавшего без вести год назадОперативники отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений регионального главка совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии Иркутской области установили подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершённом год назад.

В августе прошлого года  в дежурную часть полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 37-летнего жителя районного центра. Незамедлительно организованные полицией поиски пропавшего результатов не принесли. Следователи Усть-Кутского отдела СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Долгие месяцы сотрудники уголовного розыска не прекращали розыск без вести пропавшего, анализируя поступающую оперативную информацию. В результате этой планомерной работы сыщики выяснили, что к исчезновению жителя Усть-Кута может быть причастен один из его знакомых. После того, как им удалось установить все обстоятельства, предшествовавшие пропаже потерпевшего, правоохранители приступили к операции по задержанию подозреваемого. В качестве силовой поддержки к ней были привлечены бойцы СОБР.

Благодаря грамотно спланированной операции предварительно установлено, что 30-летний ране судимый за кражу и убийство житель города Усть-Кута на почве личных неприязненных отношений причинил потерпевшему телесные повреждения, повлекшие смерть. После этого злоумышленник тщательно скрыл следы преступления, не оставив каких-либо улик. Однако это не помешало полицейским установить истину и обнаружить вещественные доказательства, которые изъяты следователями во время осмотра и направлены на экспертизу. 

В настоящее время по ходатайству следователей СКР по Иркутской области подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Убийство на почве ревности раскрыли в Черемхово

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора скорой помощи о том,

В Усть-Кутском районе полицейские ищут пропавшего охотника

Сотрудники полиции ведут розыск без вести пропавшего 34 - летнего мужчины, который ушёл в тайгу на

Сотрудники полиции раскрыли убийство 19-летнего иркутянина, считавшегося без вести пропавшим

В областном центре Приангарья сотрудники уголовного розыска задержали иркутянина, подозреваемого в

В Иркутской области раскрыто убийство водителя-дальнобойщика

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» раскрыто убийство дальнобойщика из

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли убийство мужчины в Усть-Куте

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» по горячим следам раскрыли убийство

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по