Шестилетнюю девочку, тонущую в Лене, спасли отдыхающие

3-07-2017, 13:41

Спасли ребенка в ЛенеВблизи города Усть-Кута Иркутской области вечером 30 июня, тонущего в реке Лене ребенка, спасли отдыхающие на берегу дачники.

Шестилетняя девочка, оставленная без присмотра бабушкой, самостоятельно отправилась на берег реки Лены. Зайдя в воду, ребенок не справился с течением и оказался на глубине. В считанные минуты течением девочку отнесло на расстояние 15-20 метров от берега. Тонущего ребенка с берега заметили отдыхающие.

«Я чинил лодку на берегу и вдруг услышал крик женщины. Обернулся и увидел как ребенок уходит под воду. В это время другой мужчина уже прыгнул в воду, я нырнул вслед за ним. Девочка уже полностью была под водой. Мы вытащили ее на берег, она была без сознания», - рассказывает Алексей Караулов, один из спасавших ребенка мужчин.

Спасители сумели оказать ребенку правильную помощь, девочка пришла в себя, начала дышать, однако вскоре снова стала терять сознание. В это время к месту события уже спешила бригада скорой медицинской помощи, однако неудовлетворительное состояние ребенка не давало покоя очевидцам. Чтобы не терять драгоценного времени навстречу медикам решили ехать на собственной машине.

На данный момент ребенок остается в больнице, но ее жизни и здоровью уже ничего не угрожает.  Трагедии удалось избежать исключительно потому, что среди отдыхающих нашлись бдительные и внимательные, а главное неравнодушные граждане.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усть-Илимске спасли четырех тонущих человек

Мужчины в ходе патрулирования на катере по реке Ангаре заметили перевернутую лодку в полутора

Житель Отрадненского района спас утонувшего ребёнка

Это произошло 15 августа 2014 года в станице Удобной Отрадненского района на берегу реки Уруп. В

В Ангарске ребенок получил мощнейший удар током

Десятилетняя девочка стала жертвой беспечности взрослых. Как пояснили в полиции, ребенок гулял во

Утонувшая девочка найдена на берегу Усть-Илимского водохранилища

14 июня на берегу Усть-Илимского водохранилища была найдена девочка 2003 года рождения с

На Ольхоне, пытаясь спасти унесенную течением лодку, утонул Иркутянин

Пожилая семейная пара из Иркутска отдыхала на острове Ольхон. 3 августа в 14.30 супруги

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».