В Зиме отряды ЮИД и сотрудники ГИБДД обучают дошкольников правилам дорожного движения
21-03-2013, 21:25
Почти 40 лет назад в Приангарье начали свою деятельность отряды юных инспекторов движения, которые проводят активную пропагандистскую работу, направленную на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сегодня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Зиминский» активно используют возможности ЮИД-овцев при обучении детей правилам дорожного движения. Например, в детском саду № 15 города Зимы недавно состоялось занятие «Грамотный пешеход». Соответствующее тематическое оформление актового зала позволило детям показать свои знания правил дорожного движения, умение переходить проезжую часть, пользуясь пешеходной дорожкой. Дошколята рассказали о дорожных знаках и их назначении, уверенно распределили знаки по группам – на запрещающие и предупреждающие. В конце занятия дети сделали вывод, что закон, действующий на дороге, добрый по отношению к тем, кто его соблюдает, и суров к тем, кто его игнорирует. В конце занятия сотрудники ГИБДД вручили детям памятные подарки и грамоты за активное участие в конкурсе «Грамотный пешеход».
Рекомендуем похожее по теме:
В городе Улан-Удэ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
За два месяца 2013 года на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 90 дорожно-транспортных происшествий, из них по вине пешеходов произошло 23 ДТП, в которых погибло 2 человека, ранен ...
Дети с ограниченными возможностями призвали водителей соблюдать ПДД
Начались весенние каникулы, а именно в это время дети чаще появляются на улицах и дорогах города. Кроме того с приходом весны значительно увеличился поток автомобилей на дорогах города...
В Шелехове сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Внимание, пешеход!»
На дня сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району совместно со школьниками и педагогами вышли на улицы города, что бы еще раз напомнить водителям и пешеходам о правилах дорожного ...
В Лесосибирске священнослужитель принял участие в акции «Уступи дорогу»
Совместная акция была направлена на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах. Вблизи пешеходных переходов сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, а школьники вручали взрослым памятки с напутственными словами и пожеланиями безопасного пути. Священнослужитель иерей Лев Галышев призывал участников дорожного движения не только соблюдать ПДД, но и
Сегодня движению юных помощников Госавтоинспекции ЮИД исполняется 40 лет
Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание. Одной из главных задач деятельности Госавтоинспекции является снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма. В этом дорожным полицейским активно помогают добровольцы из числа юных инспекторов дорожного движения.
Минусинскими Госавтоинспекторами совместно с отрядом ЮИДовцев проведена профилактическая акция
В рамках комплекса профилактических мероприятий «Пешеход – пешеходный переход» сотрудниками Минусинской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД Лицея №7 г. Минусинска проведена акция с символическим названием «Дорожная безопасность глазами ребенка».
В Брастке прошла акция «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!»
Под таким названием прошло мероприятие для детей, находящихся на лечении в МБУЗ «Детская городская больница № 1» города Братска, которое подготовили департамент образования совместно с департаментом здравоохранения и инспекторами ОГИБДД.
В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам
Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам
Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения
В целях предупреждения детского травматизма на дорогах и воспитания законопослушности в маленьких участниках дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району постоянно организуют профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.
В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.
На площади у музея Победы состоялся парад юных инспекторов дорожного движения. Это мероприятие в пятый раз официально открывает учебный год в отрядах ЮИД. Организаторы праздника - отдел ГИБДД г.Ангарска и ЦРТДиЮ «Гармония». Дети прошли праздничной колонной во главе с военным оркестром вокруг парка Победы. Юные стражи порядка на дорогах, участники профильных смен ЮИД
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.
В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства
За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.
За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей
Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.




Добавить комментарий!