Из-за неосторожного обращения с огнем житель Забайкалья едва не погиб в своей машине

29-10-2014, 16:59
Из-за нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем 34-летний забайкалец едва не сгорел в своей машине. Причиной пожара стала неплотно закрытая канистра с 10 литрами бензина, которую мужчина перевозил в салоне автомобиля.
Ночью 29 октября 34-летний забайкалец ехал в машине по Черновскому району города Читы. В салоне его автомобиля Toyota Corolla мужчина перевозил канистру с 10 литрами бензина.
       Скорее всего, канистра была закрыта не очень плотно, и это поспособствовало выделению паров бензина в салон машины. Когда водитель закурил, он сразу же почувствовал резкий запах автотоплива, и в тот же момент произошло воспламенение паров. Мужчина затормозил и попытался выбросить канистру из автомобиля, однако на нем уже загорелась одежда, а огонь в секунду распространился по салону.
       К счастью, очевидцы происшествия на перекрестке улицы Сретенская и проезда Александра Булгакова быстро вызвали скорую помощь, а оперативно прибывшие медики госпитализировали забайкальца в краевую клиническую больницу. Мужчина получил ожоги головы и конечностей 2 и 3 степени тяжести.
       Сообщение о пожаре автомобиля поступило на пульт Пожарной охраны в 01.21. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул из Пожарной части № 5. К моменту их прибытия огонь уже полностью охватил машину. Однако всего две минуты потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать пожар. Еще минута ушла на полную ликвидацию возгорания.                                                                             
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Одна из самых распространенных причин пожаров – неосторожное обращение с огнем. Данная ситуация наглядно демонстрирует, как халатное отношение к пожарной безопасности может привести к беде. Если вы транспортируете легко-воспламеняемые жидкости, обязательно убедитесь в герметичности емкости. Будьте осторожны! Пренебрежение этими правилами может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Огнеборцы спасли двух человек из горящей квартиры в Краснокаменске

За прошедшие выходные забайкальские огнеборцы реагировали на 22 возгорания, 16 из которых

44-летний мужчина едва не погиб от отравления угарным газом на пожаре жилого дома в Забайкалье

15 июля в поселке Новоширокинский произошел пожар жилого дома, бани и автомобиля. Хозяин дома,

Читинские огнеборцы потушили пожар частного жилого дома менее чем за час

Сообщение о пожаре жилого деревянного дома в Чите на улице Забайкальского рабочего, поступило на

59 огнеборцев тушили пожар в Универмаге Краснокаменска в течение нескольких часов

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной

В Чите мужчина без определенного места жительства погиб в результате неосторожного обращения с огнем

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: За ближайшие пять лет необходимо значительно улучшить облик Иркутска

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обозначил ключевые моменты в развитии областного центра, выступая на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Мероприятие прошло сегодня, 25 апреля.

Игорь Кобзев: Строительство современного военного госпиталя в Иркутске – одна из приоритетных задач

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра и администрации города Иркутска за 2023 год. Мэр города Руслан Болотов озвучил основные показатели, достигнутые в разных сферах. Особое внимание он уделил поддержке участников специальной военной операции и

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл рабочую встречу с Михаилом Малиновским. 24 апреля он стал исполняющим обязанности мэра Тайшетского района в связи с досрочным прекращением полномочий мэра территории. На встрече обсудили перспективы развития территории, её социально-экономическое

Игорь Кобзев: Повышение туристической привлекательности Иркутска - одно из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет

Губернатор Игорь Кобзев выступил с докладом на отчете мэра Иркутска Руслана Болотова за 2023 год. Глава региона назвал повышение туристической привлекательности Иркутска одним из главных направлений развития областного центра на ближайшие пять лет.

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».