В Амурской области завершился региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны»

28-10-2014, 15:35
В Амурской области подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» в 2014 году. Смотр-конкурс прошел в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» с целью повышения уровня подготовки добровольцев, внедрения и распространения передового опыта в области организации тушения пожаров, а также выработки психологических и физических качеств, необходимых для выполнения работы в экстремальных условиях.
Смотр-конкурс среди подразделений добровольной пожарной охраны проводился в два этапа. Первый этап – заочный. Все участники должны были предоставить документы и фотографии, отображающие деятельность подразделения. Специально созданная комиссия Главного управления МЧС России по Амурской области оценивала добровольцев на основе предоставленных материалов. Особое внимание уделялось наличию необходимой для работы документации, укомплектованности личного состава, наличию и техническому состоянию пожарной техники и оборудования, а также уровню боевой подготовки подразделения.
На втором, очном, этапе конкурсная комиссия оценивала практическую сторону работы подразделения ДПО. Каждая команда, в составе которой пять добровольных пожарных и водитель, выполнили последовательно два задания. Сначала команда должна была продемонстрировать навыки проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим, а затем участники осуществляли боевое развертывание и тушили условный пожар.
По итогам смотра-конкурса лучшим подразделением добровольной пожарной охраны была признана добровольная пожарная команда администрации села Усть-Ивановка. Победитель был награжден кубком и почетной грамотой.
Теперь добровольная пожарная команда администрации села Усть-Ивановка представит Амурскую область на межрегиональном конкурсе на звание «Лучшего подразделения добровольной пожарной охраны».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучшая амурская пожарная часть ФПС – в Талакане

В Амурской области подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть ФПС».

Добровольная пожарная команда села Никольское – третья в Дальневосточном федеральном округе

Главная цель в создании добровольных пожарных подразделений – это оперативное реагирование и

Добровольцы соревнуются

В Амурской области завершен смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной

Соревновались добровольцы

Девять команд добровольных пожарных соревновались за кубок главы Барабинского района и звание

Пожарные добровольцы участвовали в конкурсе. Итоги областного этапа.

В течение июня 2013 года в районах Новосибирской области проводились соревнования среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.