Сотрудники МЧС призывают соблюдать осторожность

27-10-2014, 14:46
В регион пришли зимние холода. В связи с этим вероятность пожаров от печей и электрооборудования существенно возросла. В зону риска попадает прежде всего частное жильё.
Инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Омской области усилили работу с населением. Регулярно проводятся встречи с жителями частного сектора, рейды по неблагополучным семьям.
    Основные причины «зимних» пожаров - это перегрузка электросети из-за подключенных к ней отопительных приборов, использование обогревателей кустарного производства, неисправность печи.
   Инспекторы напоминают гражданам о недопустимости длительной эксплуатации печи даже в сильные холода. Нельзя растапливать  печь с помощью бензина или керосина. На полу перед дверцами нужно разместить металлический лист размером 50х70 см. Он не даст возникнуть пожару, если из топки вывалится уголек или искра. И, конечно же, нельзя сушить возле печи и электроприборов белье, дрова, обувь и  оставлять без присмотра!

    Чтобы жители не забывали о противопожарных правилах, спасатели в ходе рейдов вручают специальные памятки, где также обозначен номер пожарно-спасательной службы «101».
Фото из архива

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работа с населением ведется

Профилактическая работа с населением является одной из составляющих деятельности Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Омской области. В связи с этим в регионе регулярно проводятся ...

В республике Тыва ожидаются опасные погодные явления

По информации Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 12 октября и в течение суток 13 октября  местами по республике ожидается усиление северо-западного ...

В Ангарске загорелась оптовая база

Слаженные действия персонала базы, спасателей и пожарных предотвратили большой пожар на базе «Сатурн». Накануне, средь бела дня в одном из складов предприятия произошло возгорание кабелей. Очевидцы сориентировались в непростой ситуации достаточно быстро и сообщили о задымлении в службу МЧС. Экипажи пожарной охраны прибыли  

Печное отопление - основная причина пожаров в частном жилом секторе

Неизменной причиной пожаров в частном жилом секторе в период отопительного сезона, по- прежнему, остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По статистике виновниками и жертвами "печных" пожаров становятся в основном пенсионеры. 

Иркутский музей декабристов - АФИША НА ФЕВРАЛЬ

 В Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) и Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10)



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.

В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе

По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс»

На площадке Центра цифрового образования детей «IT-куб.Ангарск» подвели итоги регионального этапа Всероссийского хакатона «Идея Фикс», запущенного Сферумом при поддержке Минпросвещения РФ.

ОЭЗ «Ворота Байкала» вошла в число лидеров Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России

На IV Международном форуме особых экономических зон в Москве представили результаты Х Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, подготовленного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития РФ.