Криминальная хроника за 24, 25 и 26 октября 2014 года

27-10-2014, 13:17
{frag} Криминальная хроника за 24, 25 и 26 октября 2014 года.

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 116 преступлений, раскрыто 96, в том числе убийство, грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений, 2 мошенничества, 2 грабежа, 3 угона и 23 кражи чужого имущества, из них 4 квартирные. Выявлено 16 фактов незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость по «горячим следам» составила 83%.
За прошедшие дни на дорогах Югры зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 19 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 186 водителей, в том числе 43 за отказ от медицинского освидетельствования.
В Ханты-Мансийске ранее судимый молодой человек 1990 года рождения подозревается в совершении грабежа. Находясь в продуктовом магазине по улице Свободы, он открыто похитил бутылку водки стоимостью 400 рублей. Ведется дознание.
В Сургуте молодой человек 1986 года рождения в торговом центре по улице 30 лет Победы пытался похитить дрель стоимостью чуть более 3000 рублей. Подозреваемый в содеянном признался. По факту попытки кражи возбуждено уголовно дело.
В Радужном несовершеннолетний молодой человек 1997 года рождения, находясь в квартире дома 9 микрорайона, путем свободного доступа похитил пластиковую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в сумме 18 тысяч рублей, принадлежащие жителю города 1987 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Нягани двое ранее судимых молодых людей 1989 и 1993 годов рождения у дома на перекрестке улицы Ленина и проспекта Нефтяников нанесли телесные повреждения жителю города 1987 года рождения, похитили сотовый телефон и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В отношении подозреваемых по факту грабежа возбуждено уголовное дело.
В Сургуте молодой человек 1994 года рождения из одного из магазинов торгового центра по улице Югорский тракт путем свободного доступа похитил куртку мужскую стоимостью около 7000 рублей. Подозреваемый в содеянном признался. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Урае гражданин 1969 года рождения, находясь в квартире одного из домов по улице Чкалова, путем свободного доступа из женской сумочки похитил золотую цепочку и денежные средства на общую сумму 19 тысяч рублей, принадлежащие гражданке 1985 года рождения. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Сургуте трое молодых людей 1991, 1992 и 1993 годов рождения, двое из них ранее судимые, путем отжатия окна проникли в холл магазина по улице Ленина, откуда путем взлома терминала для оплаты сотовой связи и других услуг похитили денежные средства в сумме 79 тысяч рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю 1981 года рождения. Спустя несколько дней они путем отжатия двери проникли в холл магазина по улице Университетская, откуда аналогичным образом похитили деньги в сумме 65 тысяч рублей, принадлежащие одному из обществ с ограниченной ответственностью. Подозреваемые в содеянном признались и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По второму факту кражи возбуждено уголовное дело, по первому – ведется следствие.
В Урае ранее судимый гражданин 1987 года рождения в подъезде дома по улице Маршала Жукова с применением физической силы открыто похитил пуховик, серебряное кольцо, шапку, перчатки, сотовый телефон и маникюрный набор на сумму около 11 тысяч рублей, принадлежащие гражданину 1989 года рождения. Подозреваемый в содеянном признался. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Всего по округу раскрыто 17 ранее совершенных преступлений, среди них попытка сбыта наркотических средств, незаконный оборот наркотических средств, хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение имущества, разбойное нападение на магазин и 10 краж чужого имущества. Арестовано 5 человек.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Криминальная хроника за 21 октября 2014 года

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 28 преступлений, раскрыто 20, в том числе грабеж, 3

Криминальная хроника за 17, 18 и 19 октября 2014 года

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 98 преступлений, раскрыто 79, в том числе нанесение

Мужчина похитил деньги у девушки в Югре

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 50, в том числе убийство,

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 38

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 38, в том числе убийство,

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83, в том числе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.