Добровольцы из Максимовки заступили на боевое дежурство
27-10-2014, 10:24
В селе Максимовка Шербакульского района состоялось торжественное открытие отдельного казачьего пожарного поста.
Право открыть его и перерезать ленточку было предоставлено заместителю начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области Станиславу Горячкину, заместителю главы Шербакульского муниципального района Юрию Иващенко и главе Максимовского сельского поселения Виталию Скотскому.
Отец Артемий Святоуспенского храма совершил обряд освещения пожарной техники и помещений, благословил спасателей, пожелав Божией помощи в их нелёгкой и подчас опасной службе.
Затем гости мероприятия осмотрели помещения пожарного поста: диспетчерскую, учебный класс, комнату отдыха, гараж и кухню, а также пожарный автомобиль «ГАЗ 3307».
Стоит отметить, что открытие поста является итогом кропотливой работы по подготовке служебных помещений в соответствии с нормативными требованиями, необходимых условий для эксплуатации техники и пожарно-технического вооружения, обучения личного состава и достойного несения службы.
Добровольцы нового поста будут бороться с пожарами не только в селе Максимовка, но и на прилегающих территориях: Бабежского, Славянского сельских поселений и села Новосергеевка Полтавского района.
Огнеборцы прошли профессиональную подготовку в 66 пожарной части р.п. Шербакуль, где получили теоретические знания, закрепив их на практике. По итогам обучения они все успешно сдали зачеты.
На открытие поста пришли не только официальные лица, а также семьи огнеборцев, местные жители, школьники, для которых открытие стало знаменательным событием. Они с большим интересом отнеслись к происходящему, были горды за своих близких и радовались, что теперь они находятся под защитой.
В завершении мероприятия добровольные пожарные продемонстрировали свое мастерство по тушению пожара. По тревоге пожарный расчет оперативно прибыл к месту возгорания, слаженно и четко провел развертывание пожарного оборудования и быстро потушил условный пожар.
Желаем пожарной команде стать надежным защитником сельчан в борьбе с пожарами и помощниками в других сложных ситуациях.
Право открыть его и перерезать ленточку было предоставлено заместителю начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области Станиславу Горячкину, заместителю главы Шербакульского муниципального района Юрию Иващенко и главе Максимовского сельского поселения Виталию Скотскому.
Отец Артемий Святоуспенского храма совершил обряд освещения пожарной техники и помещений, благословил спасателей, пожелав Божией помощи в их нелёгкой и подчас опасной службе.
Затем гости мероприятия осмотрели помещения пожарного поста: диспетчерскую, учебный класс, комнату отдыха, гараж и кухню, а также пожарный автомобиль «ГАЗ 3307».
Стоит отметить, что открытие поста является итогом кропотливой работы по подготовке служебных помещений в соответствии с нормативными требованиями, необходимых условий для эксплуатации техники и пожарно-технического вооружения, обучения личного состава и достойного несения службы.
Добровольцы нового поста будут бороться с пожарами не только в селе Максимовка, но и на прилегающих территориях: Бабежского, Славянского сельских поселений и села Новосергеевка Полтавского района.
Огнеборцы прошли профессиональную подготовку в 66 пожарной части р.п. Шербакуль, где получили теоретические знания, закрепив их на практике. По итогам обучения они все успешно сдали зачеты.
На открытие поста пришли не только официальные лица, а также семьи огнеборцев, местные жители, школьники, для которых открытие стало знаменательным событием. Они с большим интересом отнеслись к происходящему, были горды за своих близких и радовались, что теперь они находятся под защитой.
В завершении мероприятия добровольные пожарные продемонстрировали свое мастерство по тушению пожара. По тревоге пожарный расчет оперативно прибыл к месту возгорания, слаженно и четко провел развертывание пожарного оборудования и быстро потушил условный пожар.
Желаем пожарной команде стать надежным защитником сельчан в борьбе с пожарами и помощниками в других сложных ситуациях.
Рекомендуем похожее по теме:
В Маслянинском районе Новосибирской области открыт новый отдельный пожарный пост
Новый отдельный пожарный пост ПЧ-126 Государственной противопожарной службы Новосибирской области открылся 25 марта 2014 года в с. Барсуково Маслянинского района. В здании пожарного ...
Открывшийся в Октябрьском районе пожарный пост защитит от огня более 50 тысяч человек.
Сегодня состоялось торжественное открытие отдельного поста пожарной части №3 по охране Октябрьского района краевого центра. В зону прикрытия отдельного поста входят порядка 50 тысяч населения ...
В Куйбышевском районе открыт новый отдельный пожарный пост
22.06.2013 года состоялось торжественное открытие нового отдельного пожарного поста ПЧ-120 в с. Кондусла Куйбышевского района Новосибирской области. Отдельный пост был построен 1 января ...
В селе Быстровка Искитимского района состоялось открытие нового здания пожарного поста
В 2009 году была создана Пожарная часть - 102 по охране Искитимского района в составе трех отдельных постов: Быстровский, Улыбинский, Легостаевский. В 2012 году в состав части введен четвертый отдельный пост - Новолоктинский.
В селе Быстровка Искитимского района состоится открытие нового здания пожарного поста
В 2009 году была создана Пожарная часть - 102 по охране Искитимского района в составе трех отдельных постов: Быстровский, Улыбинский, Легостаевский. В 2012 году в состав части введен четвертый отдельный пост - Новолоктинский. Открытый в Быстровке пожарный пост располагался в малоприспособленном здании, требовалось более подходящее помещение, необходим был гараж для пожарных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по



Добавить комментарий!