Омич задержан за незаконные хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости

24-10-2014, 18:44
В рамках комплекса оперативно-разыскных мероприятий в отношении лиц, осуществляющих продажу суррогатной алкогольной продукции, участковым уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г. Омску за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости был задержан житель Советского округа 1960 г.р. Омич задержан за незаконные хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости.
В рамках комплекса оперативно-разыскных мероприятий в отношении лиц, осуществляющих продажу суррогатной алкогольной продукции, участковым уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г. Омску за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости был задержан житель Советского округа 1960 г.р.
Полицейскими проведена «проверочная закупка», в результате которой у данного гражданина был приобретен алкоголь. В ходе дальнейших оперативных мероприятий в гаражном боксе, расположенном на ул. Энтузиастов, изъято еще 7 литров спиртосодержащей жидкости.
Согласно результатам химического исследования, данная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Выяснилось, что мужчина реализовал разбавленный технический спирт.
Вчера, 23 октября, собранные материалы по подследственности переданы для принятия процессуального решения. В настоящее время проводится дальнейшая проверка.
УМВД России по Омской области напоминает! За производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до десяти лет.
Кроме того, деятельность по изготовлению или хранению в целях сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки либо изготовление или хранение в целях сбыта аппаратов для их выработки, а равно сбыт указанных крепких спиртных напитков или аппаратов наказывается штрафом в размере от 3 000 до 5 000 рублей в соответствии со статьей 56 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

750 административных протоколов составили полицейские с начала операции «Алкоголь»

С 15 января в Амурской области проходит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия

Практически еженедельно сотрудники полиции изымают самогонные аппараты у амурчан

В области в связи с чрезвычайной ситуацией по-прежнему действует ограничение на продажу

Операция «Алкоголь» продолжается

В рамках оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка изъяли более пяти тысяч литров

В Иркутске задержан подозреваемый в сбыте опасной для жизни спиртосодержащей жидкости

В отделение экономической безопасности и противодействия коррупции по Свердловскому району УМВД

В Селенгинском районе пресечена деятельность ОПГ, занимающейся реализацией спиртосодержащей жидкости

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Селенгинскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.