По факту падения шестилетнего ребенка из окна пятого этажа в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района возбуждено уголовное дело

14-03-2013, 14:46

Обоим родителям мальчика, получившего в результате падения с высоты тяжкие повреждения, инкриминируется причинение вреда здоровью по неосторожности. Напомним, шестилетний ребенок выпал из окна пятого этажа многоквартирного дома в поселке Железнодорожный 15 февраля 2013 года в пятом часу утра.

Тогда, проснувшись и обнаружив, что находится в квартире один, он оделся, вышел на балкон, где встал на табуретку и начал звать родителей. Не удержав равновесия, ребенок выпал из окна. Крики мальчика и звук падения услышали двое жителей дома, они вызвали на место происшествия сотрудников скорой помощи и полиции.
По заключению судебно-медицинской экспертизы вред здоровью, причиненный ребенку, признан тяжким. Врачи констатировали компрессионный перелом грудных позвонков, ушиб почек, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Общий курс лечения мальчика продлиться еще не менее полугода. Семья, в которой проживает ребенок, характеризуется как благополучная и порядочная. Оба родителя испытывают чувство вины и искренне сожалеют о произошедшем. Полицейские считают, что они, при необходимой внимательности и предусмотрительности, должны были и могли предвидеть последствия того, что ребенок остался дома один. Именно поэтому уголовное дело, было все-таки возбуждено. Кстати, отец ребенка не успел вернуться домой всего на какие-то несколько минут до происшествия.
Также продолжается расследование и другого уголовного дела, возбужденного по аналогичному случаю. 28 января 2013 года шестилетний ребенок, оставшись дома один, также выпал из окна пятого этажа квартиры в правобережье в позднее время и получил открытый перелом голени. Мальчик уже выписан из стационара и находится на долечивании. Мама мальчика, также оставившая своего ребенка одного без присмотра, характеризуется соседями по подъезду положительно. В этом случае уголовное дело было возбуждено по 125 статье Уголовного кодекса – оставление в опасности.
Все родители выпавших из окон детей теперь находятся под патронажем сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Полицейские напоминают об ответственности родителей за безопасность: моральные страдания взрослых, когда по их невнимательности и беспечности, погибают и травмируются дети, не сравнимы с уголовным наказанием.

Елена Лобанчикова, МО МВД России «Усть-Илимский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимске расследуются дела по несчастным случаям с детьми

Родителям мальчика, который выпал из окна многоэтажного дома в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района и получил тяжкие повреждения, инкриминируется причинение вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ).

В Боханском районе выясняются обстоятельства смерти малолетнего ребенка

19 февраля 2013 года по факту смерти малолетнего ребенка в Боханском районе следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Приангарье шестилетний ребенок выпал из окна.

Только по счастливой случайности малыш из Усть-Илимского района остался жив. С травмами и ушибами его увезли в больницу. Плач ребенка соседи услышали около четырех часов утра. Прибывшие полицейские обнаружили 6-ти летнего малыша в сугробе рядом с многоэтажкой. Как выяснилось позже, ребенок  

В Ангарске по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего мальчика по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Усть-Илимске возбуждено дело по факту падения ребенка из окна

К уголовной ответственности привлекается женщина, оставившая 5-летнего сына дома на длительное время без присмотра со стороны взрослых.

Усть-Илимская полиция выясняет обстоятельства падения ребенка из окна многоэтажки

Информацию о том, что из окна пятого этажа выпал 5-летний ребенок, который с травмой доставлен в больницу, поступила в полицию вечером 28 января от врачей скорой помощи.

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна

Сейчас по данному факту проводится проверка, уже опрошены свидетели происшествия, мама мальчика и его бабушка. По словам исполняющей обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции «Усть-Илимский» подполковника Эльвиры Огурцовой предварительно в действиях мамы пострадавшего мальчика усматривается состав уголовного преступления – ненадлежащее

В Железногорске ребенок отравился алкоголем по вине отца

В Железногорске полицейские выясняют обстоятельства отравления алкоголем 8-летнего мальчика. В случившемся виноват отец ребенка, который склонил его к употреблению крепких спиртных напитков.

В Ангарске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

Накануне из-за недосмотра родителей из окна одного из домов в 13 микрорайоне выпала девочка 2011 года рождения. Малышка госпитализирована в состоянии средней тяжести. Сейчас следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних  

Родители мальчика нашлись

Родители 3-летнего мальчика, обнаруженного сегодня в Иркутске на улице Сибирской установлены.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году

Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала

Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии

Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,