В Красноярском крае оперативники перекрыли канал сбыта героина

13-03-2013, 15:44

В Красноярском крае оперативники при поддержки бойцов ОМОН задержали участников преступной группы, организовавших торговлю героином на территории Красноярского края.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю при проведении спецоперации задержали 12 жителей поселка Миндерла, причастных к незаконному обороту наркотиков в Сухобузимском районе края.

Полицейские установили организатора группы, выходца из ближнего зарубежья, 1964 г.р. Мужчина лично вел подбор розничных продавцов наркотиков и осуществлял руководство их работой. Задержанный полагал, что торгуя зельем не в краевом центре, а на периферии края, ему удастся остаться незамеченным и уйти от уголовной ответственности.

В ходе одновременных обысков на квартирах подозреваемых были изъяты 300 доз наркотического средства героин, приспособления для расфасовки наркотиков, деньги.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 2281 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативная сводка ГУ МВД России по Красноярскому краю за 22 февраля

 За минувшие сутки в крае возбуждено 175 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 130 преступлений, из них 18 ранее совершенных. 59 раз на место происшествия выезжали эксперты-криминалисты, в 18 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака. 

Пресечен сбыт наркотиков в нескольких многоэтажных домах

14 февраля сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 «Железнодорожный» по подозрению в хранении наркотиков с целью сбыта задержали 24-летнего местного жителя.

В Ангарском районе изъято более 5 килограммов героина

Санкция части 3 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

Оперативники уголовного розыска изъяли 255 килограммов наркотиков в 2012 году

В Управлении уголовного розыска ГУ МВД России по краю подвели итоги служебной деятельности за 2012 год в борьбе с наркотиками. Непримиримая война с наркобизнесом - одно из важнейших направлений деятельности правоохранительных органов. Регулярно сотрудники полиции совместно с подразделениями ФСБ, СибУВДТ, ФСКН, другими силовыми структурами проводят оперативно-профилактические мероприятия,

Полицейские Иркутска провели две успешные операции по задержанию наркодельцов

Накануне в результате совместной операции сотрудники отдела по борьбе незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска УМВД России по г. Иркутску и ГУФСИН России по Иркутской области при попытке передачи героина в СИЗО №1 задержали 38-летнего иркутянина. У подозреваемого   изъято 87 чеков  

Наркоторговкам грозит до 20 лет лишения свободы

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю проведены оперативные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 15.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 172 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 125 преступлений, из них 98 ранее совершенных.

Полицейские привлекли к ответственности более 80 организаторов наркопритонов

За январь-ноябрь 2012 года на территории Красноярского края сотрудниками полиции выявлено 3023 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Особое место в противодействии данному виду преступлений занимает деятельность по ликвидации притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ. В текущем году сотрудниками полиции к уголовной ответственности

Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.

В Ангарске полицией изъята крупная партия героина

35-летняя ангарчанка задержана полицией за сбыт наркотиков. В 17-микрорайоне города Ангарска полиция остановила 35-летнюю ранее судимую ангарчанку. В ходе личного досмотра у женщины обнаружили и изъяли пакет, в котором было 42 полимерных свертка с героином



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.