В связи с ухудшением погодных условий автоинспекторы перешли на особый режим работы

17-10-2014, 20:25
{frag} В связи с ухудшением погодных условий автоинспекторы перешли на особый режим работы.
Неожиданно сменившаяся погода в Омской области в первую очередь сказалась на дорожной обстановке. Только за утро по состоянию на 11:00 часов в городе дежурной частью ГИБДД было зарегистрировано более 150 ДТП с материальным ущербом (без пострадавших), в 15:00 эта цифра составляла уже более 250 мелких столкновений.
Начиная с 15 октября в связи с прогнозом об ухудшении погодных условий, и обильным выпадением осадков в виде мокрого снега, сотрудниками ГИБДД были приняты предварительные меры.
Еще вчера, 16 октября, по указанию Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Омской области Сергея Шевченко во все муниципальные образования и администрацию г. Омска были направлены информационные письма. В дорожно-коммунальные службы были выданы предписания о приведении в 100-процентную готовность техники для обработки проезжей части противогололедным материалами.
Сегодня утром сотрудниками Госавтоинспекции были проведены дополнительные обследования состояния проезжей части. К 07:00 часам уже выдано еще 25 предписаний на устранение недостатков содержания улично-дорожной сети. Всего за сутки выдано 38 предписаний дорожно-коммунальным службам для устранения гололедных явлений.
В момент снегопада, когда видимость на проезжей части ухудшалась, автоинспекторы на основных магистралях г. Омска осуществляли распорядительно-регулировочные действия в местах наибольшего затруднения движения транспорта. В течение суток инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД осуществлялись прямые включения на радиостанциях, в ходе которых обращались к водителям с рекомендациями о соблюдении мер безопасности на проезжей части.
На опасных участках загородных автодорог направлены дополнительные экипажи ДПС, которые в любую минуту готовы были оказать помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за погодных условий. Также инспекторы в беседах с участниками дорожного движения напоминают о необходимости соблюдения осторожности при движении, и указывают на особо опасные участки, что позволило предостеречь автолюбителей от возможных дорожных происшествий.
В целях исключения чрезвычайных ситуаций в министерство образования Омской области и департамент образования администрации города Омска направлена информация с целью исключить в утренние часы организованные перевозки групп детей на автобусах.
Омская полиция обращает внимание, что по данным открытых Интернет-источников, в выходные дни ожидается похолодание с выпадением осадков в виде снега. Это может привести к возникновению сильных гололедных явлений, которые моментально устранить будет невозможно. В таких условиях автомобилистам необходимо остерегаться низин (впадин), небольших ложбин – именно в этих местах в первую очередь образуется наледь.
УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скорость, соответствующую погодным условиям.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В условиях ухудшения погодных условий омская Госавтоинспекция усиливает контроль за безопасностью на дорогах региона

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега резко возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий...

Вниманию автомобилистов и пешеходов: будьте осторожны на дороге!

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков и резко меняющимся направлением ветра - значительно уменьшилась видимость дороги, произошло сужение проезжей части и образовались ...

Внимание, автомобилисты! Дорожные полицейские предупреждают об ухудшении погодных условий

Сотрудниками Госавтоинспекции в связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом перекрыт участок автодороги М-53 Байкал с 680 по 733 км (Козульский район) для движения пассажирского ...

Инспекторы ГИБДД предупреждают о сложной дорожной обстановке в Красноярске

В Красноярске уже почти сутки продолжается снегопад, что способствует ухудшению дорожных условий. На проезжей части появился снежный накат, а осадки снижают видимость. По прогнозам такая погода продержится в течение всей недели, что ведет к возникновению сложной дорожной ситуации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вручена благодарность женщине, спасшей ребенка от нападения безнадзорных собак

5 января 2026 года в городе Усть-Куте на улице МК-83 на десятилетнего мальчика напала стая безнадзорных собак. Нина Алексеевна, увидев происходящее в окно, немедленно выбежала на улицу и, взяв в руки метлу, смогла отогнать стаю от пострадавшего. После этого женщина оперативно вызвала бригаду скорой

В Казачинско-Ленском районе возбуждено уголовное дело по факту конфликта между подростками

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ (истязание). В 

Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области

Заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Иркутской области состоялось под руководством Губернатора Игоря Кобзева. Обсудили вопросы профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, а также профилактику преступлений, которые

Жители Иркутской области смогут задать вопросы по ЖКХ специалистам отрасли

Представители министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, региональной службы государственного жилищного и строительного надзора, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приангарья встретятся с жителями в рамках «Недели приёма вопросов по ЖКХ». 

Губернатор Игорь Кобзев провел первое заседание демографического совета Приангарья

В Иркутске состоялось первое заседание демографического совета по реализации региональных проектов «Многодетная семья» и «Поддержка семьи» национального проекта «Семья». Его провел Губернатор региона Игорь Кобзев. Были намечены основные направления работы по повышению рождаемости в Иркутской

Прием по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров

На приём к мэру по личным вопросам в марте записались шесть ангарчан. Первыми на встречу с Сергеем Петровым пришли Александра Пантелеева и Лилия Магомедова – родные погибших участников СВО. Вопрос связан с обеспечением охраны общественного порядка на месте воинских захоронений на кладбище