Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району

16-10-2014, 13:25
Из истории нашего отделения дознания ОМВД России по Октябрьскому району: Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району.

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознания отмечает профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.
Из истории нашего отделения дознания ОМВД России по Октябрьскому району:
До 1997 года штатная численность дознавателей ОМВД России по Октябрьскому району составляла 2 единицы и входила в состав милиции общественной безопасности.
Как самостоятельное структурное подразделение в системе ОВД по Октябрьскому району он было образовано в 1997 году.
Первым начальником данного отделения был назначен ныне подполковник милиции в отставке Александр Нариманович Томалов – заслуженный сотрудник органов внутренних дел, проработавший в органах внутренних дел 26 лет календарных лет, из них 10 лет – в отделении дознания. До назначения на данную должность Александр Нариманович работал оперуполномоченным уголовного розыска, старшим участковым уполномоченным, затем – заместителем начальника по кадрам. С чувством глубокой благодарности вспоминает он своих первых учителей. Требовательного, но справедливого Юрия Бедерина, в те годы прокурора Октябрьского района, который никогда не гнушался подсказать, поправить молодого специалиста. Также помнит он Николая Леончикова, в то время председателя районного суда, помогавшего Александру разобраться в квалификации преступлений.
С 2004 года по 2009 год начальником ОД был майор милиции Сергей Александрович Польшин, преемник Александра Наримановича Томалова.
С 2009 по 2011 год должность начальника отделения дознания оставалась вакантной.
В 2011 году в ОМВД России по Октябрьскому району прибыл молодой и перспективный майор полиции Трухан В.А., который и возглавил данное подразделение. После его перемещения на вышестоящую должность, начальником отделения дознания была назначена подполковник полиции Ольга Юрьевна Ткачук.
С момента образования штатная численность отдела дознания постоянно изменялась. В настоящее время она составляет 8 единиц. Руководит подразделением майор полиции Егор Николаевич Симонов, имеющий значительный стаж работы дознавателя с 2001 года.
Согласно действующему законодательству дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.
В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.
В этот праздничный день хочется пожелать коллегам здоровья, успехов в их нелегкой, и ответственной работе.
Личный состав ОМВД России по Октябрьскому району









Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня исполняется 22 года со дня образования службы дознания в системе МВД России

В 2014 году отделом дознания внесен весомый вклад в раскрытие и расследование преступлений. Так, с

Начальник краевого УМВД провел кадровые назначения

Сегодня на заседании коллегии начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев представил

В ОМВД России по Белоярскому району назначен новый руководитель

Сообщает пресс-служба МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре: С 9 января 2014 года

Службе дознания исполнился 21 год

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает служба дознания органов внутренних дел. За достаточно

Службе дознания МВД по Республике Бурятия – 20 лет

Ежегодно 16 октября отмечает свой профессиональный праздник одна из «земных» служб российской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Федеральная туристическая межрегиональная схема территориально-пространственного планирования «Байкал» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область и Республика Бурятия формируют Макротерриторию «Байкал» (Схема), наполненную уникальными природными ландшафтами и историческим наследием. Проект представляет собой стратегию развития туротрасли...

Правительство Иркутской области в 2025 году продолжит работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости

Итоги реализации федеральной  государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД)  на территории Иркутской области в 2024 году обсудили в Правительстве региона. Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева.  

В Ангарске после капремонта открыли корпус для начальных классов школы № 10

В городе Ангарске сегодня, 15 января, прошло торжественное открытие после капитального ремонта корпуса для начальных классов средней школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, коллектив и учащихся образовательной организации

Анатолий Серышев: Судебная ветвь власти постоянно совершенствуется, отвечая на стремительные перемены в стране и обществе

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев сегодня в Новосибирске провёл рабочую встречу с председателем Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Константином Забоевым.

Самая большая школа в Иркутске будет достроена в этом году

В Иркутске продолжается строительство общеобразовательной школы на 1550 мест на улице Ярославского. На сегодня строительная готовность объекта составляет 59%. Ввод в эксплуатацию планируется в 2025 году. Работы выполняются в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования»