Сотрудники Подмосковной госавтоинспекции проведут обучающий тренинг по правилам безопасного поведения на дорогах для незрячих людей.

14-10-2014, 23:12
Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел на улице незрячего человека. Обычно их легко узнать по чёрным очкам и белой трости. Иногда рядом со слепым идёт собака-поводырь с эмблемой красного креста.

15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых символом незрячего человека была утверждена белая трость. С тех пор, в этот день в мировом масштабе он стал именоваться Международный днём Белой трости.
Сотрудники Госавтоинспекции Подмосковья осознавая трудности, с которыми сталкиваются незрячие люди в процессе дорожного движения, в рамках Международного дня Белой трости присоединятся к социально – значимым мероприятиям, главной целью которых станет привлечение общественного внимания к проблемам незрячих людей, которые живут рядом с нами и нередко нуждаются в нашей помощи и поддержке.
В этот день, сотрудники 2 полка ДПС «южный» на базе Государственного Бюджетного учреждения «Пансионат для инвалидов со зрением» проведут обучающий тренинг по правилам безопасного поведения на дорогах. В развлекательной части мероприятия для участников с музыкальной программой выступят профессиональные артисты. Дети из отрядов юных инспекторов дорожного движения покажут творческую программу об особенностях взаимоотношения между участниками дорожного движения.
В 10 ч. 00 мин. воспитанников из детского сада № 20 комбинированного вида с группами детей с нарушением зрения и часто болеющих детей г. Истры, посетят полицейские 1 полка ДПС «северный». Для ребят подготовлена обширная тематическая программа, в ходе которой ребята узнают насколько важно соблюдать правила дорожного движения. В мероприятии примут участие квалифицированные детские психологи.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД
ГУ МВД России по Московской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тюмени Зебра вместе с детьми украсит Елку дорожными знаками

В пятницу, 13 декабря, в 14.00 в сквере «Школьный» на ул. Парфенова сотрудники Госавтоинспекции

Воспитанники мурманской школы-интерната для слабовидящих детей обратились к водителям Заполярья

В Международный день инвалидов сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области и представители

В Красноярске водители от незрячих пешеходов получили магнитные листовки

В Красноярске прошла акция «Белая трость», организованная УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому

Международный день белой трости отмечают на дорогах Бурятии

15 октября отмечается международный День белой трости – своеобразный символ незрячего человека.

Инспекторы ГИБДД проследят за безопасностью детей на дорогах

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Министерством образования и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили