В Усолье-Сибирском 70-летняя женщина отдала мошеннице 100 тысяч рублей

1-03-2013, 16:35

Сотрудники МО МВД «Усольский» разыскивают мошенницу, которая под видом «гадалки-целительницы» выманила у пенсионерки 100 тысяч рублей. В течение одной недели в полицию поступило сразу два сообщения о фактах мошенничества. В обоих случаях преступница, вероятно цыганской национальности, предлагала свои услуги на снятие порчи. Стоимость «лечения» заранее не оговаривалась. После окончания «магического ритуала», мошенница сообщила женщинам о страшной порче, не сняв которую, она рискует заиметь большие проблемы в личной жизни. Не подозревая подвоха, потерпевшие отдавали все свои сбережения.

В общей сложности пожилые люди поверив словам аферистки лишились более 140 тысяч рублей. По версии полиции аферистка действует в паре с девушкой славянской внешности, выступающей в роли благодарной клиентки, у которой кудесница, якобы исцелила больного ребенка.

Приметы подозреваемой :

1) возраст 50-60 лет, рост около 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, кожа смуглая, пользуется ярко красной помадой, одета: шапка из меха черного цвета, черное пальто до колена, черные ботинки.

Просьба ко всем свидетелям и очевидцам, которые могут помочь в розыске мошенниц, обращаться в полицию по телефонам 02, 6-29-66 либо «телефон доверия» 6-34-54.

Полиция призывает граждан быть более бдительными, не поддаваться на уговоры подозрительных личностей и еще раз напомнить своими престарелым родственникам о том, что не следует вступать в контакт с малознакомыми людьми.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Братском районе полиция разыскивает ведунью-мошенницу

История, которая произошла накануне в посёлке Шумилово Братского района, может послужить предостережением для всех излишне доверчивых граждан.

Пропавших забайкальцев ищут даже в Новосибирске

Два жителя Забайкальского края пропали без вести. В надежде найти их читинские полицейские обратились даже к жителям столицы Сибири, видимо, полагая, что огни мегаполиса могли как-то привлечь их.

Выехал со стоянки и домой не вернулся

Сотрудники полиции разыскивают жителя с. Узон Дульдургинского района ЦЫРИТОРОВА БИЛИКА БАТОРОВИЧА, который 11.07.2012 года выехал на лошади с чабанской стоянки, расположенной в местности «Зун-Хайластуй» с. Узон, и до настоящего времени  

В Усолье пропала молодая женщина.

4 января 2013 года из дома по адресу: г.Усолье-Сибирское, ул. Крупская, 41 ушла Корчуганова Юлия Александровна 1988 г.р., местонахождение которой до настоящего времени неизвестно. По предварительной информации, после ссоры в семье женщина уехала в Ангарск. Приметы: На вид 25 лет, рост 160-165 см., худощавого телосложения, лицо  

Разыскиваемый педофил вновь попытался совершить преступление.

Сегодня около 13.00 молодой человек, подозреваемый в совершении серии нападений на мальчиков, вновь попытался совершить преступление. Разыскиваемый полицией педофил был замечен в районе домов №2 - №6 по улице Донская г. Иркутска.

За помощь в задержании педофила полицией объявлено вознаграждение в размере 250 тысяч рублей

ГУ МВД России по Иркутской области объявляет о денежном вознаграждении за информацию, которая будет способствовать установлению личности молодого человека, подозреваемого в нападении на мальчиков в г. Иркутске. Сумма вознаграждения за сведения о педофиле составляет 250 тысяч рублей.

Полиция разыскивает похитителей 40 миллионов рублей

Сотрудники полиции разыскивают двух подозреваемых в крупных мошеннических операциях, похитивших более 40 миллионов рублей с кредитных карт граждан. По словам сыщиков, преступления совершались в офисах банков. Злоумышленники, предварительно подделав документы потерпевших, переводили их деньги на свои счета. В Иркутской области  

Полиция Иркутска разыскивает без вести пропавшую женщину

Полиция устанавливает местонахождение гражданки Логиновой Альбины Кирсантьевны 02.10.1964 года рождения, которая 5 ноября 2012 года около 12 часов ночи ушла из дома по адресу: Иркутский район, п. Молодежный и до настоящего не вернулась. Приметы: возраст на вид 47-50 лет, рост средний 160-174 см., полное телосложение, лицо круглое бледное, нос прямой, волосы вьющиеся  

В Иркутске пропала молодая женщина

Иркутская полиция разыскивает без вести пропавшую 22-летнюю Елену Акулину. С заявлением об ее исчезновении ночью 17 ноября обратилась мать девушки. По ее словам, уходу дочери из дома предшествовало расставание с другом. Девушка уехала на автомашине «Ниссан-Марч» желтого цвета  

Сотрудниками полиции разыскивается Николай Владимирович Иванов, руководитель администрации поселка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района

25 октября Николай Иванов на личной автомашине «TOYOTA IST», государственный номер К477ТК75RUS, черного цвета выехал в село Селинда Приаргунского района, где проживают его родственники, и пропал без вести.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал

Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.

Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».

Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья

В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.

Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода

Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры