В Иркутске ребенок отравился уксусной кислотой

27-02-2013, 19:04

Накануне на пульт дежурной части ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о том, что в деревне Рязановщина 2-летний ребёнок отравился уксусной кислотой.

Многодетная семья, в которой живёт пострадавший мальчик, состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Иркутскому району как неблагополучная, 37-летняя мать шестерых детей не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Незадолго до происшествия женщина отпустила двух младших детей погулять в ограду дома. Спустя час её 2-летний сын вернулся в дом с белыми губами, от него исходил сильный запах уксусной кислоты. Мальчик показал матери, что попил из бутылочки, которая стояла на подоконнике веранды. Родительница дала сыну приготовленный раствор перманганата калия и вызвала скорую помощь, которая доставила малыша в больницу. Там маленькому пациенту был поставлен диагноз - острое бытовое отравление 9-процентной уксусной кислотой. В настоящее время мальчик находится на лечении, состояние его стабильное.

Проводится проверка, по окончании которой будет вынесено правовое решение. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять без присмотра своих детей и прятать от них предметы, представляющие опасность, - напоминают в МВД

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

По подозрению в насилии над школьницей задержан ее отчим

Об этом стало известно в ходе работы с семьей, которая состоит на учете в органах внутренних дел как неблагополучная.

Пропавшая в Усть-Илимске 12-летняя девочка найдена

Сегодня утром девочка вернулась домой. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства её исчезновения.

Нашлась мама потерявшегося в Иркутске мальчика

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних, 35-летняя женщина вчера рано утром ушла на работу. Дома остались ее 12-летняя дочь и 6-летний сын. Около 8 часов утра девочка пошла в магазин за хлебом, а мальчик, скорее всего, испугался, вышел один на улицу и заблудился. Тогда его заметил прохожий и сообщил о ребенке в полицию.

В Иркутском районе разыскивается годовалая девочка

Иркутская полиция проводит комплекс оперативных мероприятий по розыску годовалой девочки в посёлке Никола Иркутского района.По предварительной информации, сразу же после родов мать ребёнка якобы отдала малышку на воспитание своей знакомой. Сейчас местонахождение этой женщины устанавливает полиция.Семья многодетная, на учёте в правоохранительных органах не числится. МВД России по Иркутской области

В Железногорске ребенок отравился алкоголем по вине отца

В Железногорске полицейские выясняют обстоятельства отравления алкоголем 8-летнего мальчика. В случившемся виноват отец ребенка, который склонил его к употреблению крепких спиртных напитков.

Деревенские подростки совершили кражу из любопытства

В производстве следователя ОМВД России по Иркутскому району находится уголовное дело по факту необычной кражи. Преступление было совершено еще в сентябре, но только накануне сотрудники полиции установили причастных к нему лиц. Воришками оказались 10-ти и 12-летний жители  

Житель Иркутского района избил 4-летнего пасынка

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о том, что 4-летнего жителя поселка Большая Речка избил отчим. Сотрудники полиции установили, что 18 декабря мать ребёнка уехала в город Иркутск. Находясь дома с дочерью и пасынком глава семейства, не найдя подходящих слов для того, чтобы успокоить расшалившегося мальчика, избил его 

Молодежь на страже порядка в Иркутском районе

В ОМВД России по Иркутскому району появились внештатные сотрудники. Желание граждан содействовать правоохранительной работе полицейские одобряют. Такая помощь необходима всегда. Неравнодушные жители не жалеют личного времени, участвуя в охране общественного порядка в районе.

В Слюдянке мать оставила 2-х малышей на попечение едва знакомым людям.

Накануне вечером в дежурную часть полиции ОМВД по Слюдянкому району позвонила женщина, сообщив, что её соседка потеряла своих детей – двух мальчиков 3,5 лет и 10 месяцев. Сотрудники следственно-оперативной группы опросили 25-летнюю мать, которая недавно явилась домой после длительного загула и не смогла пояснить, где находятся дети. Как пояснили в отделе полиции, семья уже около года

В Ангарске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

Накануне из-за недосмотра родителей из окна одного из домов в 13 микрорайоне выпала девочка 2011 года рождения. Малышка госпитализирована в состоянии средней тяжести. Сейчас следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порывистый ветер, дожди, грозы, высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 июня днём по области местами ожидаются порывы сильного юго-восточного ветра 15-17 м/с, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки проходят обучение для службы в беспилотных войсках

Два студента Иркутского техникума авиастроения и материалообработки (ИТАМ) – участника федерального проекта «Профессионалитет» (нацпроект «Молодежь и дети») решили служить в беспилотных войсках и заключили контракты с Министерством обороны России.

В Иркутске члены общественного совета и полицейские обсудили вопросы безопасности детей на дорогах и проблемы борьбы с наркоманией

Реализация комплексных мер будет способствовать повышению безопасности и правопорядка.

В Иркутском районе прошел масштабный рейд по профилактике нарушений среди мотоциклистов

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение дорожно-транспортной дисциплины среди водителей мототранспорта.