Полицейские принимают необходимые меры для раскрытия крупной кражи в психоневрологическом диспансере в селе Овсянка

22-02-2013, 17:27

Красноярские полицейские выясняют все обстоятельства совершения кражи почти 700 тысяч рублей из психоневрологического диспансера в селе Овсянка, принадлежащих пациентам.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от дежурного врача краевого психоневрологического диспансера № 1 о том, что в ночь с 19 на 20 февраля из сейфа были похищены денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и кинологи с собакой. В ходе осмотра полицейские установили, что в ночное время неустановленные лица проникли в административное здание КПНД через окно второго этажа, откуда тайно похитили из сейфа 700 тысяч рублей, вскрыв его с помощью пилы «болгарки».

Как выяснилось, похищенные денежные средства принадлежат лицам, проходящим лечение в диспансере. Ежемесячно, ответственные сотрудники медицинского учреждения получают пенсию дееспособных пациентов в отделении Почты России, а затем отвозят ее в банк, где денежные средства хранятся до выписки пациентов из стационара. Однако в этот раз деньги остались в сейфе больницы.

В настоящее время по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следователи отрабатывают различные версии совершения преступления. Полицейские выяснят, почему деньги остались на хранение в сейфе диспансера, установят список лиц, кому было известно об этом, а также проведут комплекс других следственно-оперативных мероприятий. Кроме того, будет проверено исправность технического оснащения территории лечебного заведения охранными устройствами.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, руководством отдела полиции № 13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» подготовлено представление в адрес администрации психоневрологического диспансера.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД. Из горящего дома было эвакуировано 10 жильцов. Красноярские полицейские организовали оцепление опасного участка.

По факту стрельбы в школе Советского района проводится проверка

Сегодня около 11 часов утра в отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение о конфликте между учащимися 10-го и 11-го классов. На место происшествия незамедлительно выехал врио начальника отдела полиции № 5 Вячеслав Сухинин и другие ответственные сотрудники.

Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в убийстве красноярца

20 января 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, что в квартире по ул. Московской обнаружено тело 26-летенго мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия была направлена следственно-оперативная  группа, а также сотрудники управления уголовного розыска края.Полицейские выяснили, что в квартире мужчина находился не один. Вместе с ним проживал

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи производственных инструментов на одном из предприятий города.

В ночь на 18 января неизвестные, путем взлома дверных запоров, проникли в складское помещение рудника, и похитили горное оборудование стоимостью более 250 тысяч рублей.

В Краснотуранске полицейские задержали 22-летнюю девушку, укравшую сбережения 94-летней пенсионерки

Накануне в дежурную часть полиции Краснотуранска позвонила 94-летняя пенсионерка и сообщила, что в вечернее время в ее квартиру проникла неизвестная женщина и совершила кражу денежных средств, а после чего скрылась на автомобиле такси. Незамедлительно ориентировка была передана сотрудникам следственно-оперативной группы и патрульным экипажам ГИБДД МО МВД России «Краснотуранский».

Сотрудники полиции ищут очевидцев происшествия

29 декабря 2012 года в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» из ГКБ № 6 поступило сообщение о том, что к ним доставлен молодой человек 1993 г.р. с открытой черепно-мозговой травмой, который находится без сознания. Для отработки спецсообщения в медицинское учреждение выехала следственно-оперативная группа, которая опросила врачей и

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение от 59-летней жительницы Минусинска о совершенной у нее дома краже.

В Улан-Удэ предотвращена попытка суицида

5 декабря в 14-35 на телефон службы 02 поступило сообщение о том, что на крыше жилого дома по ул. Борсоева стоит человек с явными намерениями покончить жизнь самоубийством. На указанный адрес выехал ближайшая к месту происшествия автомашина патрульно-постовой службы.

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.  Утром 29 ноября в полицию поступило заявление о краже продуктов из магазина на сумму около 40 тысяч рублей.

В Красноярске закрыто игорное заведение

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства Межмуниципального управления «Красноярское» совместно с сотрудниками полиции Отдела полиции № 6 Межмуниципального управления «Красноярское» пресекли деятельность игорного заведения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.