Новосибирские пожарные спасли 230 человек

10-02-2014, 11:39
В этом году пожарные успешно ликвидировали  более 300 пожаров, спасли из огня 230 человек и  материальных ценностей на сумму свыше 21 млн. рублей.
От профессионализма и оперативности пожарных зависят жизни людей и сохранность имущества. Поэтому в частых учениях, тренировках и соревнованиях спасатели оттачивают свое мастерство и борются за каждую секунду, которых может так не хватать в настоящем пожаре.
Один из эффективных способов повышения боеготовности пожарных  - регулярные тренировки  на огневом полигоне и в дымокамере. Тренировки проходят в условиях максимально приближенных к реальному пожару, что увеличивает  выносливость и психологическую устойчивость пожарных. 
Огневой полигон предназначен для практической подготовки к действиям в зоне с непригодной для дыхания средой при огневых воздействиях, повышенной влажности и непредвиденных обстоятельствах, связанных с пожаром и техногенной аварией.
 В дымокамере  специальные тренажеры создают имитацию работы, выполняемой при различных видах боевого развертывания.  Также в виде лабиринта  создан полигон, который предназначен для создания различных маршрутов передвижения звеньев газодымозащитников  в условиях непригодных для дыхания и возможности имитации различных препятствий. В коридор  при помощи специального агрегата подается совершенно безвредный для здоровья человека туман. Маршрут программируется в двух уровнях -  для продвижения в полный рост и ползком. В составе полигона есть вертикальные переходы, трубы, горка для спуска и подъема, лестница, препятствие –решетки. В дымокамере специальная система создания звуковых эффектов имитирует  звуки пожара: звуки горения, потрескивание, шум воды, крики. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Условный пожар потушен – трагедии удалось избежать

29 ноября пожарные и спасательные формирования Благовещенска отрабатывали навыки по тушению пожара

Газодымозащитная служба укрепляется и перевооружается

Газодымозащитная служба пожарной охраны предназначена для ведения действий по тушению пожаров в

Будьте бдительны и осторожны - огонь ошибок не прощает!

Во избежание пожаров не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы и источники

Востребованность газодымозащитной службы растет

Газодымозащитная служба — специальная служба пожарной охраны, организуемая для ведения боевых

В этом году новосибирские добровольные пожарные провели более 16000 рейдов, потушили свыше 100 загораний и пожаров

На сегодняшний день в Новосибирской области создано 1882    общественных объединения добровольной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».