Задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений

17-01-2014, 18:33
Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве: 16 января в 17.33 в ОМВД России по Академическому району поступила информация о том, что на Нахимовском проспекте произошло разбойное нападение на салон сотовой связи. Оперативно прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний безработный уроженец Узбекистана. Выяснилось, что около 15 минут назад налетчик зашел в указанный салон сотовой связи и, угрожая пистолетом, нанес телесные повреждения работнику фирмы, затем забрал из кассы более 7 тысяч рублей, после чего попытался скрыться. Выбегая из помещения, нападавший привлек внимание прохожего, который вместе с сотрудником салона смог остановить и удерживать подозреваемого до приезда полицейских. У задержанного изъято похищенное и пневматический пистолет. Сотрудники УВД по ЮЗАО и оперативники МУРа установили, что молодой человек подозревается в совершении еще не менее 13 аналогичных преступлений на территории Москвы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские УВД по ЮЗАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий данного гражданина звонить по тел.: (499) 129-47-01 или в службу «02» (с мобильного телефона - 002 или 020).
Юлия Аносова Пресс-группа УВД по ЮЗАО (499) 129-75-56
Яна Урсу Управление вневедомственной охраны (495) 351-10-00 Интернет-газета "Хот" (Hot) .

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Похититель иконы задержан по «горячим следам»

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Пресечена деятельность подпольного игорного заведения

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

В ЮЗАО ликвидирован притон для занятия проституцией

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Похитил лотерейные платежные терминалы из магазина

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Похитил у пенсионерки коллекционные монеты

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Полицейские УВД по ЮЗАО задержали подозреваемого в сбыте «спайсов»

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Выманивал деньги у пожилых людей

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Сотрудники ГИБДД задержали граждан с наркотическими веществами

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис фирмы

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

Полицейские УВД по ЮЗАО изъяли игровое оборудование

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.