Сотрудниками полиции задержан молодой красноярец, похитивший пылесос у собственного деда

8-02-2013, 13:21

6 февраля в дежурную часть отдела полиции №3 г. Красноярска обратился 73-летний пожилой мужчина с заявлением о грабеже. Выяснилось, что пенсионер стал жертвой собственного внука. Молодой человек пришел к пожилым родственникам, отобрал пылесосом стоимостью 6700 рублей и скрылся. До последнего пенсионер надеялся, что непутевый родственник вернут похищенное, а когда терпение и надежда иссякли, обратился за помощью в полицию. Оперативники задержали 20-летнего ранее судимого молодого человека, который успел продать пылесос, а деньги потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый в краже задержан полицейскими в Чите

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи из салона автомобиля.

Подозреваемый в краже задержан полицейскими

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи из салона автомобиля.

Виски для мамы

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан красноярец, похитивший виски из магазина «Командор». Накануне около двух часов дня в магазине «Командор» Советского района сработала кнопка экстренного вызова полиции. Прибывшими сотрудниками полиции был задержан 31-летний  

Сотрудники вневедомственной охраны раскрыли карманную кражу

13 января в 14.00 25-летний житель Искитима, находясь на Северо-Чемском рынке, похитил из кармана 50-летнего местного жителя кошелек с деньгами в сумме 1.800 рублей.

В Черемховском районе полиция разыскивает пропавшего охотника

Во вторник 20 ноября в полицию обратился житель села Онот Черемховского района. Мужчина сообщил, что его брат-охотник ушел в тайгу еще 5 ноября, и до сих пор не вернулся в село. Когда домой прибежала сопровождавшая его собака, родственник забеспокоился и предпринял самостоятельные поиски. В тайге он нашел охотничье зимовье, хозяин которого 

За ложный донос в полицию таксиста могут посадить на два года.

В полицию обратился молодой человек, он рассказал, что него напали пассажиры, которых он подхватил на иркутской улице. Таксист заявил, что эти двое, угрожая ножом, отобрали 4 тысячи рублей, банковскую карту и телефон. Описал водитель такси и приметы злоумышленников. Однако позже, когда таксист начал  

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции Бурятии задержан подозреваемый в краже в кафе

Заявление о краже в кафе по ул. Ключевской поступило в полицию в 4 час. 30 мин. Неизвестный путем свободного доступа похитил со стула барсетку, в которой находились документы потерпевшего, его пластиковая карта.

В Черемхово мужчина пошел на кражу, чтобы оплатить услуги адвоката

Житель города Черемхово, являясь разводчиком голубей, находился на крыше собственного дома, когда заметил что к его соседке проник неизвестный. Злоумышленник пролез в окно дома, предварительно закрыв кавказскую овчарку на веранде ушедшей на работу хозяйки. Наблюдавший за этим мужчина, с крыши вызвал полицию.

В Усолье-Сибирском сотрудники ОВО задержали обидчика пенсионера

В воскресенье, 16 сентября, в полицию Усолья-Сибирского обратился пенсионер, он заявил, что по улице Луговой, рядом с домом номер 37 несколько минут назад на него напал неизвестный грабитель. Молодой человек брызнул в лицо пожилого человека из газового баллончика, после чего выхватил сумку пенсионера. По заявлению потерпевшего в ней находился мобильный телефон и банковская карта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске идет капремонт Межпоселенческой центральной библиотеки

В Нижнеудинске идет капитальный ремонт Межпоселенческой центральной библиотеки, начатый в январе 2026 года, завершить работы подрядчик должен до конца 2027 года. Здание обновляют в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» и национального проекта «Семья».

Медицинские работники Иркутской области проводят диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан

В преддверии Дня Победы и в течение всего года в медицинских учреждениях Иркутской области продолжается диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан. Инициатива направлена на своевременное выявление заболеваний, оказание необходимой медицинской помощи

Неделя предпринимательства пройдет в Иркутской области

Неделя предпринимательства состоится в Иркутской области с 12 по 27 мая. В этом году это значимое для региона деловое событие пройдет в формате регионального тура, последовательно объединяя предпринимательские сообщества городов области, и завершится масштабным итоговым форумом в Иркутске.

Капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» в Байкальске выполнен на 30%

Его проведение проверили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Южаков и глава Байкальска Василий Темгеневский. Работы начали в прошлом году, завершат в 2027 году. На их проведение выделено 152,3 млн рублей в рамках национального проекта «Семья».

Дошкольные организации и колледжи Иркутской области впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

В 2026 году конкурс инициатив родительских сообществ, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, расширяет круг участников.

Игорь Кобзев: Льготная программа кредитования помогает восстанавливать объекты культурного наследия Иркутской области

Объекты культурного наследия, которые планируется восстановить по программе льготного кредитования, разработанной Министерством культуры РФ совместно государственной корпорацией «ДОМ.РФ», осмотрели Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.