Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда приняли роды у жительницы поселка Листвянка

29-01-2013, 17:37

Сейчас женщина с сыном уже в роддоме, куда их отвезла подоспевшая карета скорой медицинской помощи. По словам сотрудницы информационно-аналитического отдела Байкальского поисково-спасательного отряда Светланы Оленниковой, их спасатели каждый год выезжают на подобные вызовы в поселок Листвянка и в отдаленные территории, например, Большие Котах или в Порт «Байкал», где нет родильных отделений.
Сообщение о начавшихся родах у жительницы пос. Листвянка поступило дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России по Иркутской области утром 29 января. Пять человек в составе дежурной смены Никольского подразделения ПСС немедленно выехали по указанному адресу. Приехав по адресу, спасатели выяснили, что схватки начались в четыре часа утра, поэтому было решено принимать роды на месте. В 8 часов 40 минут уже родился мальчик. Мама с новорожденным были переданы врачам скорой помощи в удовлетворительном состоянии. Роды принимала врач дежурной смены Светлана Неретина, которой в феврале 2011 года уже приходилось принимать роды прямо на борту судна на воздушной подушке по пути на базу БПСО – прямо посреди Байкала.


ФОТО: Дежурная смена Никольского подразделения ПСС БПСО, принимавшая роды у жительницы пос.Листвянка.
На фото слева направо:
- спасатель 1-го класса Никольского подразделения ПСС БПСО Олег Войтов;
- спасатель 1-го класса Никольского подразделения ПСС БПСО Артур Мелихов
- фельдшер медпункта БПСО в составе дежурной смены Никольского подразделения ПСС Светлана Неретина
- водитель дежурной смены Никольского подразделения ПСС БПСО Сергей Сенокопенко
- спасатель 1-го класса Никольского подразделения ПСС БПСО Дмитрий Филимонов

 


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пропавшие в Бурятии рыбаки вышли на связь

Двое рыбаков, жителей Иркутской области, пропавших сегодня в местности "мыс Толстый" вблизи н.п.

На Байкале проводятся поиски пропавших рыбаков

Сегодня, 28 января в 09.45 (мск) в Байкальский поисково-спасательный отряд поступило заявление от

На Байкале проводятся поиски пропавших рыбаков

Сегодня, 28 января в 09.45 (мск) в Байкальский поисково-спасательный отряд поступило заявление от

Полигон для отработки поисково-спасательных действий в условиях техногенных ЧС создан в НИ ИрГТУ

Полигон для отработки поисково-спасательных действий в условиях техногенных аварий создан в

Спасатели и инспекторы ГИМС участвовали в тренировке эстафеты Олимпийского огня по дну озера Байкал.

Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками

"Тойота Прадо" провалилась под лед на Байкале. Водитель погиб

Очередной случай пренебрежения запрещающими знаками стал причиной трагедии на территории

2 катера и 3 автоцистерны и 21 человек в течение 5 часов тушили пожар в порту Байкал.

Сообщение о нём в пожарную охрану поступило накануне (12.12.2012) в 11.46 (ирк). Когда в 11.50

На Байкале опрокинулась лодка - один человек спаен, двое пропали без вести

В ночь на 15 сентября на озере Байкал, в 1,5 километрах от берега, произошло опрокидывание лодки

Газированные напитки могут вызвать преждевременные роды

В исследовании приняли участие 60761 беременных норвежских женщин. Выяснилось, что во время

Ангарчанка сорвалась с трехметровой скалы в Большом Голоустном

Накануне в аварийно-спасательную службу Иркутской области поступил тревожный звонок от отдыхающих



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области НКО в сфере культуры впервые получат субсидию на аренду помещений - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области социально ориентированные некоммерческие организации в сфере культуры впервые получат субсидию на арендную плату за пользование нежилыми помещениями, в которых они работают. Соответствующие изменения в постановление Правительства Иркутской области подписал Председатель

Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов»

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев утвердил региональную программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2025-2027 годы, реализуемую в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» нового президентского нацпроекта «Кадры».

Максим Лобанов: Ледовую переправу на остров Ольхон планируем открыть во второй половине февраля

Во второй половине февраля планируется открытие ледовой переправы на остров Ольхон. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы. Данная переправа является самой протяженной в Иркутской области, ее длина составляет 11 километров.

В школах Иркутской области пополнят учебную базу кабинетов ОБЗР и технологии

В Иркутской области окажут поддержку муниципалитетам в приобретении оснащения для кабинетов основ безопасности и защиты Родины и технологии.