Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с представителями общественных организаций провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории края.

28-12-2013, 10:48
Цель мероприятия – профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время суток. 
Цель мероприятия – профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время суток.
Уже стало традиционным проведение в Хабаровском крае оперативно-профилактического мероприятия "Ночь". Оно проводится с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время суток.
В мероприятии задействовалось около 1200 сотрудников полиции. Активное участие в обеспечении правопорядка приняли представители советов общественности, добровольных народных дружин, волонтеры и казаки. Созданные мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.
В ходе операции «Ночь» за совершение преступлений задержано 93 человека, 33 из которых - за ранее совершенные. Составлено около 2300 протоколов за административные правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного законодательства, сбыт и хранение наркотических средств, неуплату штрафов, нарушения миграционного законодательства, паспортного режима и другие.
В рамках операции "Нетрезвый водитель", сотрудники ГИБДД совместно с членами добровольных народных дружин выявили 33 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 16 автомобилей помещено на арестплощадку, 19 лиц – в спецприемник.
За время проведения сотрудниками полиции оперативно-профилактических мероприятий в крае проверено 2257 единиц автотранспорта, около 1400 граждан подучетной категории и 340 мест возможной концентрации правонарушителей.
За нарушение сроков перерегистрации и правил хранения изъято 105 единиц оружия.
За нарушения правил торговли сотрудники полиции совместно с представителями казачьего общества изъяли около 4 тонн алкогольной продукции, которая передана на ответственное хранение. По всем выявленным правонарушениям проводятся проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю Автор материала: УМВД России по Хабаровскому краю: (4212) 38-74-68, Факс: (4212) 59-53-53, e-mail: mvd27@mvd.ru

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Цель меропрития - профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время

Оперативная обстановка в крае с 23.12.2013 по 24.12.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 29 преступлений, из которых раскрыто - 22. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован

На территории города Улан-Удэ проведено оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики»

20 декабря на территории республики Бурятия проведено оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». В профилактических отработках на территории г. Улан-Удэ приняли участие ...

Операция «Нелегальный мигрант»

В Хабаровские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками органов внутренних дел Хабаровского края проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Цель мероприятия - профилактика имущественных преступлений, совершаемых из квартир и других мест хранения имущества граждан, а также борьба с кражами и угонами автотранспорта

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» на территории района имени Лазо

В мероприятии задействовалось около 200 сотрудников полиции, военнослужащих ВРК ВВ МВД России, 37 патрульных автомобилей, главы администраций поселений, а также представители общественных формирований правоохранительной направленности

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории Хабаровского муниципального района

В мероприятии задействовалось более 80 сотрудников полиции, 20 патрульных экипажей, представители частных охранных организаций, а также члены общественных формирований правоохранительной направленности.

Из незаконного оборота изъято 20 тонн алкоголя

В Забайкальском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции. Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось ...

Итоги оперативно-профилактического мероприятия "День профилактики"

14 ноября 2013 года на всей территории республики проведено ОПМ «День профилактики». В профилактических отработках на территории г. Улан-Удэ приняли участие 59 сотрудников полиции, 10 ...

«День профилактики» в Забайкальском крае

В Забайкальском крае сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики». 26 апреля стражи порядка вышли на улицы края для проведения операции ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.