Вынести сейф не удалось

20-01-2013, 19:59
Накануне около полуночи на телефон «02» поступила информация о совершении грабежа из гипермакета на на пр. Красноярский рабочий.  Экипаж полка ППС незамедлительно выехал по указанному адресу. Подъезжая к торговому центру, полицейские увидели на парковке двоих молодых парней, которые, заметив правоохранителей, бросились в разные стороны.Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейских беглецы были задержаны. Они рассказали полицейским, что десять минут назад вытащили сейф из окна служебного помещения гипермаркета и закопали его в снегу. Затем вызвали такси, чтобы отвезти ящик к месту своего проживания.Уже в отделе полиции двое приятелей 23-х и 30-ти лет пояснили, что тщательно готовились к ограблению: три дня следили за окном кабинета, где хранился сейф и даже учли отсутствие камер слежения на фасаде здания. Один из них работал на хлебозаводе рядом с приглянувшимся ему супермаркетом, второй безработный. Оба мужчин неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», теперь им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Участковый по «горячим следам» задержал злоумышленников

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» по «горячим следам» задержали двоих ранее судимых, неработающих мужчин 1979 и 1985 г.р., которые избили и совершили насильственные действия в отношении 63-летней женщины.

В суд направлено уголовное дело в отношении вандалов, разрушивших декоративные фигуры вертикального озеленения лебедей

В суд направлено уголовное дело в отношении задержанных несовершеннолетних, разрушивших декоративные фигуры лебедей возле здания ЗАГСа на пр. Красноярский рабочий.

В Минусинске полицейские, задержав воров, спасли праздник для ветеранов и больных детей

Меньше десяти минут потребовалось сотрудникам минусинской полиции для задержания злоумышленников, похитивших новогодние подарки. Сообщение о дерзком преступлении поступило в дежурную часть МО МВД России «Минусинский» поздним вечером: медсестра сообщила полицейским, что в медицинское учреждение ворвались двое пьяных молодых людей.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины совершившего серию краж и разбойное нападение

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который совершил серию краж и разбойное нападение.

В Иркутской области из детского сада похитили сейф с зарплатой.

Сегодня утром злоумышленники каким-то образом проникли в кабинет руководителя садика «Солнышко» в  в селе Хадахан Нукутского района и вытащили сейф с деньгами. В хранилище находилась заработная  

В Красноярске полицейские задержали похитителей крыши

Накануне в 4 часа утра в отдел полиции №3 поступило сообщение о том, что по адресу улица Павлова,54 неизвестные разбирают крышу Детской спортивной школы. На место происшествия выехал наряд группы задержания.

Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста

28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что трое молодых парней под угрозой оружия завладели автомобилем TOYOTA FUNCARGO, принадлежащего водителю такси.

Преследуя машину с подозреваемыми в разбое, полицейские применили оружие

Вчера ночью совместными усилиями инспекторов ДПС Иркутска и Ангарска были задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси. Для остановки автомашины, в которой они находились, пришлось применить табельное оружие.

Обвиняемым в разбойных нападениях в Красноярске грозит 12 лет лишения свободы

Следственным отделением отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследованием уголовное дело, возбужденное по факту двух разбойных нападений.

Ограбление в Братске – как результат острого желания выпить

Желание выпить по пути домой заставило жителя Братска познакомиться с двумя мужчинами, которые составили ему компанию. Распивали спиртное в одном из случайно попавшихся подъездов. В результата распития спиртных напитков завязалась ссора, которая впоследствии переросла в драку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.

В Нижнеудинске сотрудники полиции рассказывают школьникам о киберпреступлениях

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району провели серию профилактических встреч с учениками 7-10 классов.

В Черемхово полицейские поблагодарили неравнодушную жительницу Свирска, оказавшую содействие в поимке преступника

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский поблагодарил Елену Анатольевну за проявленную гражданскую сознательность и активную помощь органам внутренних дел.

В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра

Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.

Команда Регионального сосудистого центра ИОКБ получила признание на Всероссийском конгрессе

Команда Регионального сосудистого центр Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы заняла третье место в конкурсе «Лучший региональный сосудистый центр».