Кадеты МЧС отметили наступающий День спасателя песнями и бальными танцами

26-12-2013, 08:24
В канун Дня спасателя Российской Федерации у большой Новогодней елки собрались все кадетские классы МЧС  школы № 3 с. Ярково Новосибирского района. Старшие и младшие школьники через стихи и песни рассказали о том, чему они научились в этом году и поделились своими достижения. Музыкальные и танцевальные номера дети посвятили спасателям и пожарным. Со сцены звучали праздничные поздравления как в адрес сотрудников МЧС, так и педагоги  и специалисты чрезвычайного ведомства желали всем учащимся успехов в учебе и быть достойными звания кадета МЧС.  Присутствующие на концерте родители, пожарные, учащиеся школы и  представители силовых структур по достоинству оценили небольшое праздничное шоу, подготовленное кадетами. А педагог-наставник специализированных классов Вячеслав Вараксин тепло поздравил школьников и вручил им торты.


Незадолго до концерта кадеты МЧС почтили минутой молчания всех погибших сотрудников силовых ведомств и ветеранов войн. Школьники возложили цветы и венки к памятнику воинов-ветеранов села Ярково. 





Справка


Первые два кадетских классов МЧС были образованы в школе № 3 с. Ярково в сентябре 2011 года. В 2012 году было создано еще два подобных класса. Теперь в школе осуществляют свою деятельность уже пять кадетских классов. В дальнейшем планируется в каждой параллели школы организовать по одному классу кадетов МЧС России. Особое внимание в этих классах уделяется военно-патриотическому воспитанию учащихся кадетских классов, формированию у кадетов чувства товарищества и взаимодействия, организованности и дисциплины, находчивости и решительности. В школе проводятся с учащимися специализированных классов теоретические и практические занятия по военным, пожарно-техническим, спасательным дисциплинам, дети занимаются медицинской, физической и строевой  подготовкой. В свободное от занятий время под руководством педагога-наставника кадеты проводят познавательные игры, викторины на противопожарную и спасательную тематику с ребятами младших классов, распространяют памятки и листовки по безопасности среди населения. В праздничные и памятные дни России: «День победы», «День защитника Отечества», «День памяти воинов - интернационалистов»  ребята несут вахту на Монументе славы, принимают участие в спортивных и  патриотических мероприятиях города и Новосибирской области, проводят концерты в соседних школах, детских садах, в военных частях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На голову выше своих сверстников

Сегодня в Новосибирской области кадетами МЧС стали 20 первоклашек. Церемония принятия в кадеты

56 кадетов-спасателей школы № 7 города Новосибирска в торжественной обстановке приняли клятву кадета-спасателя

На церемонии присутствовали кадеты-спасатели старших классов, родители, учителя, представители

Кадеты МЧС села Ярково на уроке безопасности потушили условный пожар при помощи огнетушителей

2 сентября в День знаний в школе № 3 села Ярково Новосибирского района Новосибирской области

Новосибирские кадеты МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Курской битвы.

23 августа 2013 года на мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоялась церемония возложения

Ярковские кадеты за безопасный образ жизни

Старшие кадеты МЧС школы № 3 села Ярково Новосибирского района провели уроки безопасности для

Новосибирские кадеты-спасатели показали и рассказали, чему научились за год

В Корпусе Спасателей школы №7 города Новосибирска прошло итоговое родительское собрание. Кадеты

Кадеты - спасатели новосибирской школы успешно сдали выпускные экзамены по пожарно-техническим дисциплинам

Два заслуженных учителя кадетских классов школы № 7 города Новосибирска - Вячеслав Вараксин и

Кадеты-спасатели Новосибирска приняли участие в IV Всероссийской спартакиаде «Призывники России – 2013»

В Москве состоялся финал IV Всероссийской спартакиады «Призывники России – 2013». В нем приняли

Кадеты-спасатели Новосибирска приняли участие

В Москве состоялся финал IV Всероссийской спартакиады «Призывники России – 2013». В нем приняли

В Братске завершились городские соревнования «Испытай себя»

Шесть кадетских команд приняли участие в заключительном финальном этапе соревнований под



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Пятигорске автоинспекторы напомнили о недопустимости нетрезвого вождения

Дорожные полицейские рассказали автомобилистам о статистике ДТП с участием нетрезвых водителей и напомнили о строгой ответственности за такие правонарушения

Массовый рейд по безопасности водителей-подростков прошел у тюменских колледжей

Автоинспекторы несли службу у пяти колледжей, учащиеся из которых ранее задерживались за рулем автомобилей, не имея водительских удостоверений

В Иркутской области полицейские и волонтеры разыскивают 36-летнего Евгения Кулинича

Житель поселка Залари ушел из дома ночью 7 марта 2025 года, обратно он не возвращался.

В Приангарье полицейские устанавливают обстоятельства гибели подростка, отравившегося газом

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении на территории частного дома в поселке Большая Речка тела школьника.

Мэр Сергей Петров вручил медаль к 80-летию Победы ветерану Великой Отечественной войны Леониду Ивановичу Шульгину

Торжественное награждение ветеранов юбилейными медалями к 80-летию Победы продолжается. В Ангарском округе осталось только девять участников Великой Отечественной войны. Накануне, 19 марта, мэр округа Сергей Петров побывал в Мегете и вручил награду последнему в поселке герою, почетному гражданину