Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 16.01.2013 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 138 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 30 ранее совершенных.
За минувшие сутки совершено:
- 3 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыты;
- 1 разбой, раскрыт;
- 4 грабежей, раскрыто 4;
- 2 фактов незаконного изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки либо сбыта наркотических средств или психотропных веществ, раскрыты.
- 5 экономических преступлений, 2 раскрыты.
За минувшие сутки 80 раз на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 14 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.
В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.
Раскрыто из ранее совершенных преступлений
В Ленинском районе сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержан ране судимый неработающий мужчина 1974 г.р.. Жертвой преступления стал 32-летний красноярец, у которого злоумышленник, применив насилие, отнял сумку, в которой находились деньги в размере 25 тысяч рублей. в ходе оперативно-разыскных мероприятий личность грабителя была установлена, мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Грабеж
В Нижне-Ингашском районе сотрудниками полиции задержан неработающий ранее судимый молодой человек 1986 г.р., подозреваемый в совершении грабежа. Жертвой преступления стал 60-летний пенсионер, которого злоумышленник подкараулил на выходе из продуктового магазина. Проследив за мужчиной, грабитель напал на него сзади, ударил по голове и забрал сумку с деньгами и продуктами питания на сумму 5 тысяч рублей. Позднее злоумышленник вернулся с похищенной сумкой в магазин и сделал покупки на похищены у пенсионера денежные средства. Сотрудникам уголовного розыска понадобилось чуть более часа для раскрытия дерзкого грабежа: молодой человек был задержан по «горячим следам». В отношении него возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Получение взятки
В Шарыпово сотрудниками полиции выявлен факт получения взятки сотрудницей городской больницы. Врач-терапевт 1961 г.р. совершила должностное преступление, получив денежное вознаграждение в размере 2 тысяч 200 рублей за выдачу листа временной нетрудоспособности. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется расследование.
Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
В Ленинском районе сотрудниками полиции задержан неработающий молодой человек 1994 г.р., у которого обнаружено и изъято 281 грамм марихуаны. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Пожар
В Норильске около 15 часов возник пожар в одной из квартир жилого дома по улице Югославская, 24. Общая площадь возгорания – 12 кв. метров. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа сотрудников полиции. В квартире был обнаружен погибший в результате пожара ребенок 2009 г.р.. Мальчик на момент возгорания находился дома один. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Рекомендуем похожее:
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 15.01.2013 г.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 4.01.2013 года
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 31.12.2012 г.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.12.2012г.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 19.12. 2012 года
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 17.12.2012 года
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 15.12. 2012 года
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 05.12.2012г.
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 3 декабря 2012 года
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.11.2012 г.

Добавить комментарий!