Полицейские помогли гражданам Поднебесной спастись от мороза

14-01-2013, 11:38

Утром 9 декабря в отдел МВД России по Ужурскому району поступило сообщение о замерзающих водителе и пассажирах автобуса, двигавшегося в аэропорт г. Новосибирска из Кызыла, у которого на автодороге Шарыпово – Ужур - Балахта около поселка Малый Имыш разрядились аккумуляторные батареи вследствие поломки генератора. Температура воздуха на данном участке дороге в утреннее время опустилась до 35 градусов мороза. Водитель, отчаявшись справиться с возникшей ситуацией собственными силами, обратился за помощью в полицию. Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о происшествии главе администрации ближайшего к месту происшествия сельского поселения (Малый Имыш), а также с просьбой оказать помощь.

Пассажиры в течение часа были размещены в сельском доме культуры, снабжены горячими продуктами и водой. Сотрудниками ГИБДД был осуществлен безопасный объезд места ремонта автобуса, водителю оказана помощь в ремонте генератора и транспортировки аккумуляторных батарей для зарядки в ремонтную мастерскую п. Малый Имыш. В течение часа автобус был отремонтирован и все 40 пассажиров, граждан Китайской народной демократической республики, продолжали свой путь.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские помогли жителям Поднебесной спастись от мороза

В Ужурском районе дорожные полицейские помогли водителю и пассажирам автобуса, сломавшегося на морозе.

В районе Слюдянки сошел с рельсов товарняк, погибла бригада локомотива

Сегодня 12 января в полицию Иркутской области поступило сообщение от дежурного РЖД о чрезвычайном происшествии на участке железной дороге Слюдянка-Утулик.

Дорожные полицейские выясняют причины столкновения легкового автомобиля и автобуса

7 января в 19.50 в дежурную часть полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что на спуске ул. Белинского произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, есть пострадавшие.

Сотрудники Госавтоинспекции в течение получаса полностью восстановили движение после серьезной аварии на проспекте Мира

15 декабря около 11.15ч. поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе д.89 по проспекту Мира с участием двух автомобилей и маршрутного автобуса.

Сотрудники полиции в сильные морозы оказывают помощь водителям

За минувшие сутки поступило два сообщения о замерзающих на трассах водителей большегрузных автомобилей.

В Ужурском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

7 декабря в дежурную часть отдела полиции города Ужур поступило сообщение от пенсионерки. Женщина сообщила, что в отношении ее совершено вооруженное нападение.

Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста

28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что трое молодых парней под угрозой оружия завладели автомобилем TOYOTA FUNCARGO, принадлежащего водителю такси.

В Красноярске полицейские помогли пассажирам сломавшегося в пути автобуса

26 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Емельяновский», находившиеся на маршруте патрулирования на 28 километре автодороги «Красноярск–Енисейск», заметил рейсовый автобус, стоявший на обочине проезжей части. Лейтенанты полиции Дмитрий Данилов и Алексей Головин обратились к водителю, чтобы выяснить причину остановки.

Полиция ищет свидетелей происшествия на остановке в Иркутске

8 ноября 2012 года в утреннее время в микрорайоне Юбилейный областного центра произошло происшествие с общественным транспортом. На остановке «Школа» в салоне автобуса были разбиты стекла. Известно, что никто из пассажиров не пострадал.

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД задержали ночного угонщика

Накануне утром жители Усть-Кута сообщили в дежурную часть полиции о том, что в районе автобусной остановки «Бирюсинка» найден брошенный  автомобиль «ВАЗ-2106» в аварийном состоянии. Сотрудники ГИБДД, прибывшие в указанное место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. Однако водитель «шестёрки» с места происшествия скрылся. Проверив машину по базе данных, полицейские



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».