Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше

11-07-2012, 13:19

В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше. 10 июля после ужина более 800 детей вывезли в город.

На сегодняшний день детям, обратившимся за медицинской помощью, поставлен диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Заболевание носит пищевой характер. Предположительно источником инфекции является персонал пищеблока. Все работники проходят повторное медицинское обследование.
«После обращения в администрацию АНХК, руководство предприятия приняло решение о вывозе детей», - сообщил представитель регионального управления МСЧ 28 ФМБА России, Виктор Трофимов.

В течение трёх последних дней в загородном лагере «Здоровье» работали врачи Городской детской больницы, они обследовали всех ребят.
«Всего за время вспышки было выявлено 23 ребёнка с подозрением на пищевое отравление. Большинство жалоб на плохое самочувствие поступило 6 июля, в пятницу. 5 детей былигоспитализированы в лечебный учреждения Ангарска, остальныедети с лёгкой степенью заболевания прошли амбулаторное лечение и сейчас практически здоровы», -рассказала начальник Управления здравоохранения АМО Марина Сасина.

Сейчас главная задача - подготовить оздоровительный лагерь к очередномусезону, провести комплекс дезинфекционных мероприятий. В понедельник, 16 июля, состоится очередной заезд на третий сезон, - сообщает пресс-служба администрации Ангарского района.

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Светофор на перекрестке улиц Коминтерна и Радченко в Ангарске будет восстановлен в ближайшие дни.

Светофор на перекрестке улиц Коминтерна и Радченко был сбит в результате аварии, которая произошла 7 июля. О том, когда светофорный объект будет восстановлен, рассказала начальник Департамент ЖКХ и строительства администрации города Ангарска Василина Шунова: «Департамент ЖКХ уже выполнил работы по оценке  

В Ангарске при осмотре территории со сгоревшими резервуарами найдены останки тел двух человек

Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели осмотр территории ангарского предприятия, где произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. Там были обнаружены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу  

По факту госпитализации детей с пищевым отравлением из лагеря «Здоровье» начата доследственная проверка.

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступила информация о том, что в период с 6 по 8 июля пятеро детей отдыхающих в одном из детских лагерей Ангарского района были госпитализированы с пищевым отравлением. Возраст пострадавших от 7 до 15 лет. В настоящее время  

В Ангарске из детского лагеря «Здоровье» с пищевым отравлением госпитализированы пятеро детей.

За три дня, 6,7,8 июля из загородного лагеря «Здоровье», принадлежащего ОАО АНХК УСКС, в лечебные учреждения Ангарска после осмотра врачами Городской детской больницы были госпитализированы пятеро детей с предварительным диагнозом – пищевое отравление. В настоящее время  

«Роснефть» построит в Ангарске детский сад

В рамках социального партнёрства правительства Иркутской области, НК «Роснефть» и Ангарским муниципальным образованием нефтяная компания перечислит 140 миллионов руб. в бюджет Ангарского района на строительство детского сада в 29 микрорайоне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов