В Чите выявлен наркопритон

10-01-2013, 10:41

Для задержания с поличным организатора притона были задействованы бойцы спецподразделений УМВД России по Забайкальскому краю.

Хозяин одной из квартир многоэтажки в Ингодинском районе организовал у себя дома притон для изготовления и употребления наркотиков. Одну из комнат своего жилища организатор наркопритона специально освободил для изготовления зелья. Соседи неоднократно жаловались на едкий запах ацетона, который проникал не только в подъезд, но и другие квартиры. На протяжении длительного времени он открывал дверь лишь хорошим знакомым. Чтобы задержать участников преступления с поличным необходимо было именно силовое задержание.

По имеющейся у оперативников информации в квартире периодически бывали около 10 человек. В настоящее время сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю устанавливают их лица. 27-летний хозяин квартиры арестован и находится в следственном изоляторе.

В ходе обыска в квартире было изъято гашишное масло, ацетилированный опий, а также ингредиенты для изготовления наркотиков. За незаконное хранение и сбыт наркотических веществ в отношении читинца возбуждено уголовное дело. Решается также вопрос о привлечении его к ответственности за организацию наркопритона.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите изъят героин

В Чите сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю изъята партия героина.

Забайкалец привез в Читу взрывчатое вещество

В Чите сотрудники уголовного розыска изъяли три килограмма пластида. В ходе оперативно – разыскных мероприятий житель Оловяннинского района был задержан полицейскими при попытке сбыта взрывчатого вещества.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 154 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 106 преступлений, из них 14 ранее совершенных.

Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.

В Бурятии завершилась акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Антинаркотическая акция продолжалась с 21 по 23 ноября. Часть поступивших сообщений уже проверена сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 06.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 144 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 99 преступлений, из них 23 ранее совершенные.

В Чите нашли пропавшую девушку

В Чите сотрудники отдела организации розыска Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили местонахождение без вести пропавшей 17-летней Кристины Трут. Девушка жива и ее жизни ничего не угрожает.

В Забайкалье изъяли наркотики

За прошедшие сутки семь забайкальцев попали в поле зрения сотрудников полиции за незаконное хранение и сбыт наркотиков.

В Чите были задержаны участники несанкционированной акции

В Чите 4 ноября сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю пресечена акция несанкционированного шествия.

В Иркутске задержали изготовителей «крокодила».

Накануне в микрорайоне Первомайский  наркополицеские накрыли цех по производству дезоморфина. Хозяин квартиры и его приятель работали круглосуточно. За сутки «подкрепиться» приходили по нескольку десятков наркоманов. Приятели практически не выходили из квартиры. Постепенно она превратилась в «адскую» кухню. Пятна крови на стенах, повсюду коричневые испарения  от веществ, используемых



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дорогие иркутяне и гости нашего города!

В канун Дня Великой Победы, 8 мая 2026 года, в роще «Звёздочка» (г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15) состоится предпраздничная программа.

Итоги хоккейного сезона 2025/2026 подвели во Дворце спорта «Ермак»

Встречу с участниками первенства России по хоккею с шайбой среди юниоров Национальной молодежной хоккейной лиги – командой «Ермак» – провели накануне в конференц-зале Дворца спорта. С удачным завершением сезона спортсменов и тренерский состав поздравили глава Ангарского округа Сергей Петров и

Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд

Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.

В результате прохождения весеннего половодья и образования заторов льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участков местности

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,5-8 мая в результате прохождения весеннего половодья и образования заторовВ льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участковВ местности, приусадебных участков, начало затопления жилых

Наталья Дикусарова: Минтруд Приангарья нацелен на эффективную занятость и развитие кадров

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства труда и занятости Иркутской области, где были подведены итоги работы ведомства за 2025 год и определены ключевые задачи на 2026 год.

В Приангарье разработали проект «Без сети» для отдыха детей-инвалидов и их родителей

В Иркутской области завершился первый специализированный туристический заезд «Без сети» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Двухдневное мероприятие, объединившее 70 участников, прошло в социально-оздоровительном центре «Олхинский», подведомственном министерству