В Ленинском районе Дед Мороз пытался угнать автомобиль

9-01-2013, 15:53

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан дед Мороз, подозреваемый в попытке угона автомобиля.

3 января около трех часов ночи в отдел полиции позвонил бдительный красноярец и сообщил возле его дома по ул. Юности подозрительный человек в костюме Деда Мороз разбил стекло припаркованного во дворе автомобиля ВАЗ 2111. По данной информации в городе был введен план «Перехват». На место совершения преступления был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны.

Прибыв к указанному месту, сотрудниками полиции была обнаружена машина, подходящая под описание. За рулем находился молодой человек в костюме сказочного персонажа из Великого Устюга, который пытался завести автомобиль. Покинуть место преступление на «чужих санях» ему помешали сотрудники, которые задержали его. В тот момент 18-летний гражданин находился в состоянии алкогольном опьянения и причину своего противоправного поступка пояснить не смог.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля были обнаружены поврежденные стекло и замок зажигания.

Ранее не судимый «Дед Мороз» был доставлен в отдел полиции №4 для дальнейших разбирательств. В настоящее время по данному факту проводится проверка и собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудник автосервиса угнал автомобиль клиентки

Сотрудниками красноярской полиции в Свердловском районе задержаны двое молодых людей1992 г.р., подозреваемых в автоугоне. 18 декабря в отдел полиции №6 г. Красноярска обратилась 31-летняя женщина, которая сообщила, что из автосервиса неизвестные украли автомобиль Нисан Скайлайн, который она оставила на ремонт.

Красноярец зашел в цветочный павильон с ножом

В Кировском районе Красноярска полицейские задержали красноярца, пытавшегося под угрозой ножа завладеть 12 тысячами рублей. Вчера около пяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "Тревога" с охраняемого цветочного павильона по улице Щорса.

В Усть-Баргузине сотрудниками вневедомственной охраны предотвращена квартирная кража

В ходе несения службы сотрудниками вневедомственной охраны в п. Усть-Баргузин в 04.15 часов утра был осуществлен выезд по срабатыванию охранной сигнализации на охраняемый дом по улице Дзержинского. На место происшествия сотрудники полиции прибыли через считанные минуты. Пи осмотре помещения ими был задержан подозреваемый в состоянии опьянения, который при виде полицейских попытался

Нетрезвые студентки-экономистки угнали внедорожник

Две студентки экономического факультета одного из ВУЗов Красноярска привлечены к уголовно ответственности за угон автомобиля. Сообщение о преступлении поступило в отдел полиции №7 23 декабря от 26-летнего красноярца. У молодого человека похитили автомобиль «Тойота Ланд Крузер» 2000 года выпуска, стоимостью около 900 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала

В красноярском гипермаркете задержали карманника

Накануне около шести часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из гипермаркета в Советском районе Красноярска. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания. Сотрудники охраны магазина передали прибывшим полицейским мужчину, которые только что пытался совершить кражу.

Сотрудники Усольской полиции задержали ночного угонщика

Накануне ночью оперативный дежурный МО МВД России «Усольский» получил сообщение об угоне автомашины. На улице Карла Либкнехта неизвестный проник в салон припаркованной во дворе автомашины «ВАЗ-2107» и скрылся. В городе и районе был объявлен план «Перехват».

Полицейские задержали подозреваемых в угоне такси

Накануне в отдел полиции №6 Красноярска поступило сообщение об угоне автомобиля «Деу Матисс», принадлежащего компании, предоставляющей услуги частного извоза. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Похититель женской спортивной обуви задержан в торговом центре

Вчера вечером сотрудниками вневедомственной охраны задержали мужчину, совершивший кражу женской обуви из торгового центра в Октябрьском районе Красноярска. 10 декабря в 9 часов вечера с охраняемого спортивного магазина на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "Тревога". Наряд группы задержания незамедлительно выехал по указанному адресу.

Бдительность полицейского патруля помогла предотвратить кражу

8 декабря около 3 часов ночи при патрулировании территории Кировского района, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на двух молодых людей, стоящих около автомобиля ВАЗ 2106, капот которого был открыт.

Красноярцы задержаны за нападение на сотрудников автомойки

Накануне около двух часов дня в дежурную часть ОП № 6 МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что на улице Парашютная возле «Автомойки» происходит драка. На место незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Порывистый ветер ожидается в ряде районов Иркутской области 16 февраля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 16 февраляВ ночью и утром местами в западных, северных и верхнеленских районах ожидаются порывы сильного северо-западного, юго-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по

В Иркутске прошел митинг ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

На площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти» состоялся митинг, посвященный 37-й годовщине окончания выполнения советскими войсками боевых задач в Республике Афганистан и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который ежегодно

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работу в Бодайбо

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работу в Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Научное мероприятие «Дни медицинской науки на Байкале» соберет в Приангарье ведущих федеральных экспертов в области детской хирургии

С 24 по 27 февраля в Иркутске пройдет IV конгресс «Дни медицинской науки на Байкале». Участниками конгресса станут ведущие детские хирурги Российской Федерации, академики Российской академии наук, руководители национальных медицинских исследовательских центров.

В Бодайбо к центральному теплоснабжению подключено 78 домов

Проведение аварийно-восстановительных работ в Бодайбо обсудили вечером 14 февраля на очередном заседании КЧС. По данным на 22 часа к сетям теплоснабжения за сутки подключили 9 жилых домов, в которых проживает 94 человека, в том числе 28 детей. Среди домов, получивших тепло, – пять многоквартирных,

XLIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась в Черемхово

На трассах городской лыжной базы в Черемхово 14 февраля состоялся основной старт XLIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Участников соревнований поприветствовали заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко и мэр города Черемхово Вадим Семенов.