В Иркутске эксперт-криминалист задержал грабителя

16-08-2012, 22:59

Накануне в одном из магазинов иркутского микрорайона Ново-Ленино неизвестный похитил у женщины сумочку. К магазину прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой входил эксперт отделения №4 МЭКО №1 Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области лейтенант полиции Александр Быков.

Пока полицейские собирали информацию о подозреваемом, опрашивали работников торговой точки и потерпевшую, Александр тоже выполнял свою привычную работу. Внезапно он услышал женские крики: «Полиция! Держите его, это он украл сумку!».

Быков выбежал на улицу и увидел мужчину, который уже вырвался из рук державшей его женщины. Не раздумывая, лейтенант бросился в погоню. Преодолев несколько сотен метров, полицейский настиг воришку, однако тот оказал активное сопротивление. Тогда Александр в соответствии с Законом «О полиции» применил физическую силу и задержал 38-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи и сбыт наркотиков.

Позже выяснилось, что Быков «скрутил» сообщника истинного исполнителя кражи, прикрывавшего его отход. Задержанный рассказал, где скрывается его приятель, и вскоре 27-летний похититель женской сумочки, которая уже вернулась к своей владелице, также был задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске наркосбытчика задержали с поличным

В ходе специализированной оперативно-профилактической операции «Мак», которая проводится на территории Приангарья, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Иркутску задержан 42-летний наркосбытчик. Операция по его задержанию проводилась  

Отдых не удался. Усольских грабителей полиция задержала в бане.

Два грабежа в течение двух ночных часов совершила группа молодых людей из Усолья-Сибирского, прежде чем их задержали сотрудники полиции. Накануне ночью 24-летняя женщина вышла из дома в соседний павильон, чтобы пополнить баланс мобильного телефона. На обратном пути она подверглась нападению двух неизвестных в масках, которые отобрали у неё сумочку с деньгами и документами, сняли два золотых

Угонщик джипа попался в центре Иркутска.

Накануне утром в одном из садоводств, расположенном в районе посёлка Мельничная падь Иркутского района, был угнан автомобиль «Ниссан-Террано». Ориентировку с подробным описанием похищенной иномарки получили все наружные экипажи полиции областного центра. Джип, похожий на тот, о котором говорилось в ориентировке, заметил экипаж ДПС в районе сквера имени Кирова. Сотрудники полиции обратили

В Иркутске молодые люди убили прохожего, который попросил их не шуметь.

Сегодня утром на стадионе школы № 53 в микрорайоне Ново-Ленино прохожие обнаружили труп 50-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Сотрудники полиции установили, что преступление совершили четверо  

В Иркутске горожане поймали мужчину, который пытался совратить 7-летних девочек

Подозреваемый - 44-летний иркутянин. Накануне вечером мужчина пришел на детскую площадку одного из домов на улице Советской. По информации полиции, он пытался совратить детей, которые там играли. Это заметили двое местных жителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье начал работу координационный совет по среднему профессиональному образованию

Первое заседание межведомственного координационного совета по среднему профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов в Иркутской области состоялось сегодня, 8 декабря, в Правительстве региона. Его провел первый заместитель

В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов «Декабристы: Сибирь как судьба»

В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.

В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.

В Черемхово местная жительница задержана по подозрению в хищении 11 флаконов шампуня

Злоумышленница вошла в торговый объект на улице Плеханова, взяла с прилавка флаконы с шампунем,  сложила в сумку и покинула помещение.

В Ангарске введен режим ЧС муниципального уровня из-за коммунальной аварии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Ангарский городской округ в связи с коммунальной аварией. 7 декабря на ТЭЦ-9, которая является филиалом ООО «Байкальская энергетическая компания», вышел из строя котлоагрегат, еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности, что повлекло

Первый в Восточной Сибири детский сад 19-го века будет отреставрирован в Иркутске

Здание первого в Восточной Сибири детского сада, «воспитательного заведение для детей», построенного в 1882 году на улице Амурской в Иркутске, отреставрируют. На объекте работы первого этапа начнутся в 2026 году.