В течение года в Ангарске украдено и потеряно 40 единиц оружия

19-12-2012, 12:39

На территории г. Ангарска участились случаи утраты и хищения оружия. В уходящем году по вине владельцев утрачены 22 единицы оружия, из автомашин похищено 17 стволов. В связи с этими фактами отделение лицензионно-разрешительной службы УМВД России по г. Ангарску напоминает гражданам о том, что согласно требованиям Федерального Закона «Об Оружии», оставление оружия без присмотра, передача его другому лицу, хранение в неположенном месте, а так же утрата оружия – является грубым административным нарушением, которое влечёт за собой аннулирование лицензии и разрешения на имеющееся оружие, его изъятие и штраф до 2000 рублей.

Владельцам огнестрельного оружия следует более ответственно подходить к вопросам хранения и ношения огнестрельного и травматического оружия; не брать его с собой на увеселительные мероприятия, особенно если вам предстоит употреблять алкогольные напитки. Не меньше проблем может создать и пневматическое оружие, особенно если оно оказалось в руках подростка.

Необходимо хранить оружие в надежном, недоступном для посторонних месте. Помните: ваше безответственное отношение к предметам повышенной опасности, каковым является оружие, может привести к непоправимым и даже трагическим последствиям, - предупреждают в МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сдайте оружие – получите деньги!

Согласно Постановления Правительства Иркутской области № 572-ПП от 19.10.2012 года, полиция Ангарска проводит акцию по добровольной, возмездной сдачи гражданами города незарегистрированного в органах внутренних дел оружия. С начала проведения этого мероприятия жители Ангарка и Ангарского района сдали в органы внутренних дел гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового

Задержали домушника, похитившего оружие

В Краснокаменске полицейские задержали подозреваемого в краже оружия из квартиры, хозяева которой уехали в гости на несколько дней и оставили жилище без присмотра.

Полиция призывает владельцев оружия обеспечить его надежное хранение

Среди самых распространенных нарушений, которые выявляют сотрудники лицензионно-разрешительного отделения усть-илимской полиции при проверках владельцев оружия, – это хранение ружей, карабинов и пистолетов вне сейфа, передача ключей от сейфа близким родственникам или нахождение этих ключей в зоне доступа посторонних лиц, несоблюдение правил перевозки и сроков перерегистрации оружия. В

Более 50 тысяч рублей получат жители Усть-Илимска за сданное оружие

За минувшие два месяца жители Усть-Илимска добровольно сдали в полицию 14 единиц нелегально хранившегося оружия. Общая сумма вознаграждения для них превысит 50 тысяч рублей. В числе сданного арсенала - десять гладкоствольных охотничьих ружей, одно - с нарезным стволом, два самодельных и один газовый пистолет. Проверка в отношении нескольких граждан, выдавших оружие, уже закончена,

Жители Приангарья добровольно сдали оружие на полмиллиона рублей

С начала проведения этого мероприятия жители области сдали в органы внутренних дел на возмездной основе 80 единиц гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового оружия, более 1000 патронов и свыше сотни электродетонаторов. Сумма выплат гражданам составит более полумиллиона рублей.

Начальники отделов судебных приставов прошли специальную профессиональную подготовку

На минувшей неделе начальники отделов судебных приставов, их заместители и судебные приставы по ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области прошли курсы специальной подготовки и сдали комплексные экзамены по практическим навыкам применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Полиция Качуга изъяла 230 единиц оружия и 15 килограммов наркотиков

На прошедшем заседании Думы Качугского района рассматривался вопрос о ходе выполнения комплексной программы профилактики правонарушений, принятой на 2010-2015 годы. Перед депутатами выступил начальник МО МВД России «Качугский» майор полиции Юрий Нитипчук. Он довел информацию об оперативной обстановке на территории муниципального образования, указал, что в структуре преступности произошло

В Чите утилизировали оружие

Сотрудники полиции путем переплавки на Читинском Машиностроительном заводе уничтожили около тысячи единиц оружия, которое незаконно хранилось у забайкальцев.

На севере Забайкалья полицейские изъяли самодельное оружие

В поселке Вершино-Дарасунский сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю изъяли целый арсенал оружия.Оперативно-розыскные мероприятия сотрудники полиции проводили совместно с коллегами из Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю в рамках расследования уголовного дела.

В нынешнем году полицейские Черемхово изъяли 170 единиц оружия

На территории, которую обслуживает МО МВД России «Черемховский», зарегистрировано 4434 владельца оружия. Часть из них были проверены участковыми уполномоченными полиции в «День профилактики», проведённый накануне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и