Бывшие милиционеры приговорены к крупным штрафам за взятки

18-12-2012, 19:24

Иркутский областной суд огласил обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам милиции города Иркутска, задержанным оперуполномоченным УБЭП ГУ МВД области в феврале 2010 года по подозрению в мошенничестве и взяточничестве.

 

 

Старшему лейтенанту милиции Дмитрию Москвину и его начальнику майору Павлу Пузину инкриминировалось получение взятки от владельцев автомашин с перебитыми номерами за отказ в возбуждении уголовного дела и возврат ПТС.

 

 

В одном из Иркутских кафе с поличным при передаче денег был задержан посредник Евгений Овсянников, а следом и стоявшие за этой сделкой милиционеры. Операция проводилась силами оперативно-розыскной части №2 (по линии БЭП) ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне приговором суда Дмитрию Москвину назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 млн. 240 тысяч рублей и Павлу Пузину – штраф 2 млн. 450 тысяч рублей соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске вынесен приговор серийной мошеннице

Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве, оконченном расследованием следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский». В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции было установлено, что жительница города Ачинска, 1983 г.р., в середине февраля 2011 года путем обмана получила от индивидуального предпринимателя денежные средства в

Бывший милиционер Братского района признан виновным в превышении должностных полномочий

Братский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий» бывшего и.о начальника Вихоревского отдела милиции. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Полицейский из Иркутска подозревается в получении взятки

Младший инспектор по досмотру Иркутского Линейного Отдела МВД России на воздушном транспорте в аэропорту города Иркутску подозревается в покушении на получение взятки в размере четырех тысяч рублей. Об этом сообщает Следственный комитет.

Суд признал неправомерным применение иркутянином травматического оружия

Накануне Кировский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор жителю областного центра, который при задержании расстрелял из травматического оружия молодого человека. Напомним, что в феврале этого года на пересечении улиц Ленина и Канадзавы произошла потасовка между молодым человеком, который проник в салон припаркованной  

Судебные приставы Усольского района взыскивают штраф за получение взятки

Судебные приставы Усольского районного отдела УФССП России по Иркутской области взыскивают уголовный штраф с гр. В. за дачу взятки.

Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом

Железногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 64-летнего жителя ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Геннадия Сергиенко.

Судебные приставы Зиминского района взыскали штраф за получение взятки

Судебные приставы Зиминского районного отдела УФССП России по Иркутской области взыскали уголовный штраф с двух граждан за получение взятки.

Ангарский участковый был задержан с поличным при получении взятки

Участковый уполномоченный полиции города Ангарска задержан при получении взятки. Как выяснилось, майор полиции, Петр Николаев, обнаружил на территории одного из строительных объектов города трех иностранных граждан. Участковый заподозрил правомерность нахождения использования труда наемных рабочих.

В Иркутске за получение взятки в размере 4 тысяч рублей полицейского уволили из органов.

Кроме того, что полицейский остался без работы, ему еще предстоит выплатить 150 тысяч рублей штрафа. Все эти неприятности случились с 30-летним, уже бывшим сотрудником МВД из-за того, что он за взятку в 4 тысячи рублей вернул техпаспорт, изъятый 

В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова. Он признан виновным  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов. 

Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье

Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.

Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина

Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В 

Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.

На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал

Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...

Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий