Полицейские задержали подозреваемых в угоне такси

18-12-2012, 17:32

Накануне в отдел полиции №6 Красноярска поступило сообщение об угоне автомобиля «Деу Матисс», принадлежащего компании, предоставляющей услуги частного извоза. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Во дворе одного из домов по улице Медицинской сотрудники вневедомственной охраны заметили машину, подходящую под описание угнанной. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но благодаря грамотным действиям полицейских были задержаны.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили обстоятельства похищения иномарки. Как оказалось, в такси на станции Енисей сели двое молодых людей. По пути следования пассажиры начали употреблять в салоне наркотики. Таксист попросил их выйти из машины. В ответ на просьбу молодые люди начали угрожать ему ножом. Водитель смог убежать от злоумышленников и позвонить в полицию.

35-ти и 37-милетние задержанные были доставлены в отдел полиции, где было установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время собираются материалы с целью привлечения граждан к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Видео на канале You Tube

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярцы пошли на разбой ради зажигалок

Сотрудники полиции задержали молодых людей, которые совершили разбойное нападение на «Енисейском

Перевозил наркотики на заднем сиденье

На федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки

У красноярца изъят синтетический наркотик

Сотрудники вневедомственной охраны в Свердловском районе Красноярска задержали 39-летнего

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 11 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 166 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 108

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 06.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 144 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 99

Красноярцы задержаны за нападение на сотрудников автомойки

Накануне около двух часов дня в дежурную часть ОП № 6 МВД России «Красноярское» поступило

В Красноярске полицейские задержали похитителей крыши

Накануне в 4 часа утра в отдел полиции №3 поступило сообщение о том, что по адресу улица

В Иркутске автоугонщиков задержали по горячим следам

В минувшую субботу в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился мужчина. Заявитель

Наркотики изъяты в Забайкалье

Ранним утром на автодороге Ивановка-Борзя-Соловьевск полицейские задержали гражданина,

У забайкальцев изъяты наркотики

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следственное управление СК России по Иркутской области напоминает о важных правилах пользования всемирной сетью

В  В  Цифровая гигиена — это безопасные способы сохранения личной информации на различных устройствах. К ней относятся не только пароли от различных аккаунтов, но и ссылки, переход по которым может привести к негативным последствиям.

Лучшего педагога-организатора и организацию допобразования определили в Иркутской области

Региональные конкурсы «Ведущая организация дополнительного образования детей Иркутской области» и конкурс профессионального мастерства «Лидер 2025» среди педагогов-организаторов состоялись в рамках областного форума для педагогических работников системы дополнительного образования детей Иркутской

Более сорока сотрудников МЧС России приняли участие в соревноааниях по лыжным гонкам

Более сорока сотрудников МЧС России приняли участие в соревноааниях по лыжным гонкам - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Нижнеудинске состоялось первое в этом году заседание Общественного совета

На повестке встречи участники обсудили несколько вопросов, в том числе план работы на календарный год, и определили важные направления в работе

В Иркутске проходит Кубок Защитников Отечества среди ветеранов СВО и VIII Спартакиада ветеранов боевых действий

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» открылись соревнования среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и VIII Спартакиада ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин,

Новый ФАП открыли в селе Шараты Нукутского района

В селе Шараты Нукутского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Учреждение возведено в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения».