В Тайшете 17-летний подросток задержан за убийство своей подруги

18-12-2012, 15:50

Полицейские Тайшета выясняют обстоятельства убийства 20-летней девушки, тело которой было обнаружено в комнате городского общежития.

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по Тайшетскому району поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития в микрорайоне Новый находится тело учащейся 2 курса местного Гуманитарно-технического колледжа.

На место преступления выехали сотрудники следственно-оперативной группы, установившие, что смерть девушки, которая снимала комнату в общежитии, наступила в результате удушения.

Спустя сутки в результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в этом преступлении. Им оказался 17-летний приятель погибшей. Он признал свою вину и сотрудничает со следствием. По предварительным данным, мотивом совершения этого преступления стала ревность.

По факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». Задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве 17-летней студентки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Иркутска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники полиции обнаружили тело студентки, которая накануне пропала без вести

Вчера вечером сотрудники уголовного розыска обнаружили тело 17-летней студентки, которая позавчера пропала без вести в городе Иркутске. Девушка училась на первом курсе Иркутского государственного лингвистического университета. Об исчезновении девушки с заявлением в полицию обратилась ее подруга.

В Забайкалье задержан подозреваемый в убийстве девочки

В городе Нерчинск сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве 13-летней девочки. 27 ноября около 11 часов утра на одной из улиц города Нерчинска Забайкальского края было обнаружено тело 13-летней девочки с ножевыми ранениями. Накануне вечером потерпевшая ушла из дома и не вернулась.

В Зиминском районе раскрыто жестокое убийство пенсионерки

Тело 83-летней жительницы Зиминского района с признаками насильственной смерти обнаружили соседи, которые об этом сообщили На место происшествия целью раскрытия преступления выдвинулся весь личный состав уголовного розыска МО МВД России «Зиминский». Как пояснил начальник уголовного розыска межмуниципального отдела полиции Карыбек Джунусов, подозрение изначально пало  

В Усолье проводится проверка по факту гибели школьницы

Полиция города Усолье-Сибирское выясняет обстоятельства смерти 16-летней девушки, тело которой было обнаружено утром 20 ноября в одном из домов по улице Серегина.

В Иркутской области гастарбайтеры убили предпринимателя.

В результате оперативно-следственных мероприятий в городе Тайшете Иркутской област раскрыто жестокое убийство предпринимателя, который владел пилорамой и несколькими магазинами. По подозрению в преступлении оперативники уголовного розыска ОМВД России по Тайшетскому району задержали двух уроженцев Республики Узбекистан 40 и 24 лет, которые проводили ремонт в доме  

В Красноярском крае полицейские задержали подростков, которые похитили пожертвования для больной девушки

30 октября 2012 года в Таймырский отдел полиции поступило сообщение о похищении двух коробок для пожертвований, которые были установлены в городских магазинах. Похищенные деньги предназначались для тяжело больной лейкемией 17-летней Виолетты Поляковой. На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Следователям удалось раскрыть убийство на станции Кая.

Личность убитого установили. Им оказался житель Свердловского района Иркутска 1958 года рождения. После этого удалось задержать и подозреваемого в совершении преступления . 19-летний ранее  

По подозрению в убийстве соседа задержан 83-летний пенсионер

Накануне утром жители садоводства «Дружба», расположенного на седьмом километре Александровского тракта, обратились в дежурную часть ОМВД России по Иркутскому району с сообщением об убийстве 52-летнего дачника. Его тело с огнестрельным ранением в грудь было обнаружено на садовом участке. Уже спустя несколько минут на стационарном посту сотрудники ГИБДД задержали  

В Ангарке пенсионерку задушили собственным шарфом

В прошлое воскресенье отдел полиции города Ангарска поступило заявление от гражданина, потерявшего свою мать 1944 года рождения. Он ждал ее на даче, однако она не приехала и в свою квартиру также не вернулась. На мобильный телефон не отвечала. Поиски длились четверо суток. В результате, тело погибшей пенсионерки было обнаружено в лесу, рядом с дачным садоводством.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района

Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области