В Усть-Илимском районе 17-летний подросток возглавил «криминальный квартет»

18-12-2012, 15:38

По подозрению в совершении грабежа сотрудниками усть-илимской полиции по горячим следам задержаны четверо местных жителей. Их возраст – от 17 до 21 года.

Сообщение об ограблении магазина «Визит» в поселке Невон поступило в отдел полиции субботним утром. Трое неизвестных проникли через окошко входной двери в помещение магазина, связали женщину-продавца и похитили продукты, а также деньги из пинкомата, взломав его топором. Когда налётчики отвлеклись, связанной женщине удалось выбежать из магазина и позвать на помощь.

Уже через несколько минут полицейские задержали злоумышленников, которые вместе с награбленным ехали в двух автомашинах такси, намереваясь скрыться из города. Похищенные продукты питания и топор изъяты и приобщены к уголовному делу в качестве улик.

Никто из задержанных ранее к уголовной ответственности не привлекался. Трое из них проживают в Усть-Илимске. Четвертый – 17-летний подросток - в поселке Невон. Предварительно установлено, что именно он предложил своим приятелям магазин «Визит» в качестве объекта ограбления, а его мотивом стала нехватка денег на приобретение спиртного.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимске раскрыто тяжкое преступление

Сотрудники устьилимской полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. По подозрению в совершении грабежа задержаны четверо граждан. Одному из них – 17 лет. Следственные действия проводят сотрудники устьилимского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В Усть-Илимске сотрудник ОВО помог задержать грабителей

Накануне утром в магазин «Успех» на улице Энтузиастов города Усть-Илимска вошли трое граждан. Они дождались, когда покупатель начнет рассчитываться за товар, выхватили из его рук деньги и выскочили из магазина. Продавец воспользовалась тревожной сигнализацией, и на место вызовы направился наряд вневедомственной охраны.

В Усолье-Сибирском задержан 22-летний грабитель

По горячим следам сотрудники межмуниципального отдела «Усольский» задержали 22-летнего грабителя. Ему инкриминируют кражу, совершенную в магазине села Мальта. Камера видеонаблюдения сняла факт хищения денег из кассы. Около 19 часов вечера молодой человек зашел в магазин и попросил у продавца 6 бутылок  

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.  Утром 29 ноября в полицию поступило заявление о краже продуктов из магазина на сумму около 40 тысяч рублей.

В городе Петровск-Забайкальский сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Вечером 27 ноября на пульт централизованной охраны поступило тревожное сообщение из магазина сотовой связи. Прибывшим на место происшествия сотрудникам группы задержания вневедомственной охраны продавцы сообщили, что в магазин вошли трое неизвестных в масках. Угрожая ножом, они похитили из кассового аппарата деньги в сумме около 250 тысяч рублей, сотовый телефон и скрылись.

Налетчики поджидали жертву в подъезде

В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».

В Ангарске за одни сутки раскрыто три грабежа

Три грабежа в течение суток раскрыли сотрудники Управления МВД России по г. Ангарску по горячим следам. Накануне днём в 8 микрорайоне Ангарска трое неизвестных отобрали у подростка сотовый телефон. Ближайший автопатруль полиции быстро нашел свидетеля ограбления, который указал, где могут находиться подозреваемые. Через несколько минут были задержаны трое молодых людей, у которых при себе

В Красноярском крае полицейские задержали подростков, которые похитили пожертвования для больной девушки

30 октября 2012 года в Таймырский отдел полиции поступило сообщение о похищении двух коробок для пожертвований, которые были установлены в городских магазинах. Похищенные деньги предназначались для тяжело больной лейкемией 17-летней Виолетты Поляковой. На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Сыщики МО МВД «Усть-Кутский» задержали преступную группу

По подозрению в совершении грабежа в микрорайоне Речников сотрудники полиции задержали трех жителей города Усть-Кута. Утром 26 октября в районе Дома культуры злоумышленники напали на женщину и, применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, забрали сумку с документами и деньгами в сумме 4 тысяч рублей. По информации оперативных работников, в преступную группу входят два

Разбой сообразили на троих. В Забайкалье у продавца отобрали три бутылки водки.

Трое неизвестных в шапочках с прорезями для глаз ворвались в неохраняемый местный магазин. Угрожая продавцу ножом, злоумышленники открыто похитили три бутылки водки, после чего скрылись с места преступления. О случившемся женщина сообщила в полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –