Третий за сутки несчастный случай с бездомными в коллекторе произошёл в Приангарье.

15-12-2012, 10:59
Третий за сутки несчастный случай с бездомными в коллекторе произошёл в Приангарье.Третий за сутки несчастный случай в коллекторе с бездомными произошёл в Приангарье.

  Всплеск гибели бездомных в холода произошёл в регионе.
  Тела двоих мужчин без определённого места жительства обнаружили огнеборцы, потушив пожар в канализационном коллекторе в Ангарске в 10-м микрорайоне вечером в пятницу (14.12.2012).
  Густой дым и открытый огонь из канализации обнаружили прохожие и сообщили о возгорании на пульт «01» в 19.46 (ирк).  
  В 19.50 (ирк) прибывшие к месту пожарные приступили к тушению.  Оно осложнялось сверхвысокой температурой в закрытом пространстве коллектора.
  Огонь ликвидирован в 20.10 (ирк). В канализации обнаружены двое погибших мужчин без определённого места жительства с сильными термическими ожогами.
  Огонь уничтожил также мусор, личные вещи погибших и пластиковую изоляцию труб. Общая площадь пожара составила 30 кв.м.
  Этот случай стал третьим за сутки.  Накануне (19.00 ирк, 13.12.2012) пожарные успели вытащить из горевшего колодца на улице Сухэ-Батора в Иркутске 24-летнего бомжа. Он получил ожоги восемнадцати процентов поверхности тела. Причиной обоих пожаров эксперты называют неосторожное обращение с огнём.
  Ещё двое бездомных погибли от ожогов в полночь на пятницу в коллекторе на улице Уткина, где прорвало трубу с горячей водой.
  - Сложность в спасении людей заключалась в том, что коллектор был полностью заполнен водой, - рассказывает спасатель Аварийно-спасательной службы г. Иркутска Виктор Купецкий, работавший на происшествии. – И спасать сразу было опасно для жизни самих спасателей.  Как  только с Теплоэнерго пришла машина, откачала воду, спасатели извлекли из коллектора два трупа мужчины и женщины. Статистика такова, что зимой примерно два раза в месяц приходится спасать людей  из коллекторов, доставая их от туда как живых, так и мертвых. Чаще всего, это люди без определенного места жительства.
  Кроме того, в результате несчастного случая на улице Уткина пострадал ещё один мужчина без определённого места жительства. Он сумел вырваться наружу сразу после прорыва теплопровода и позвать на помощь. Его госпитализировала бригада приехавших врачей.
  В связи с холодами подразделения ГУ МЧС России по Иркутской области переведены в режим несения службы «Готовность №1». ГУ МЧС России по Иркутской области вместе с представителями местных администраций проводит рейды в жилье по профилактике пожаров. Особое внимание уделяется неблагополучным категориям граждан.
  Спасатели напоминают об особой необходимости соблюдения правил безопасности в период резкого понижения температуры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За сутки в Иркутской области зафиксировано 8 пожаров, пять из них произошли в столице Приангарья, один мужчина получил ожоги

За сутки в Иркутской области зафиксировано 8 пожаров, пять из них произошли в столице Приангарья, один мужчина получил ожоги 13.12.2012 в городе Иркутске в пожарную охрану поступил звонок по улице Сухэ-Батора из коллектора тепловых сетей идет дым.

Полиция устанавливает личности бездомных людей, погибших в коллекторе теплотрассы

Сегодня около полуночи в полицию поступило сообщение о том, что в Иркутске у дома №6 по улице Уткина произошел прорыв теплотрассы с горячей водой – есть пострадавшие.

ПОДЖОГИ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДВУХ НОЧНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИБАЙКАЛЬЕ. С одним из них справились добровольцы.

Частный уличный торговый павильон с автозапчастями горел в Иркутске на улице Трактовой. В 23.41 (ирк) в пятницу (7.12.2012г.) об этом поступил сигнал на пульт «01». В 23.51 (ирк) на борьбу с огнём прибыли 2 автоцистерны и 7 человек личного состава из пожарной части в посёлке Жилкино.

Братчанка погибла на пожаре в собственной квартире, в Иркутске мужчина получил ожоги

За истекшие сутки в Иркутской области произошло 11 бытовых пожаров. Чаще всего возгорания происходили в частном жилом секторе. 28.11.2012г, в 16:55 от очевидцев потупило сообщение по улице Комсомольская, дом 10 горит квартира. На пожар привлекались: ПЧ-26, 2 Автоцистерны, 1 Автолестница, 7 чел. Работало 1 звено Газодымозащиты ПЧ-26,3 человека. На момент прибытия  

Мать бросилась в огонь, чтобы спасти сына, в результате погибли оба.

Пожар, унёсший жизни двоих человек произошёл сегодня  в Ангарском районе. Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сегодня утром в садоводстве «Ветеран войны» под Мегетом сгорел двухэтажный дачный дом, в котором жила семья из четырёх человек.

В Нижнеудинске два молодых человека погибли в огне

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 15 пожаров, жертвами огненной стихии стали два человека, женщина получила травмы. В 04:30, 20.11.2012, в городе Нижнеудинске на пульт дежурного от очевидцев поступило сообщение: по улице Бурлова горит частный жилой деревянный дом. На пожар тут же отправились: ПЧ -55, 2 автоцистерны, 7 человек.

В Иркутске пожарные спасли 18 человек

 В 15:20 (ирк.) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Таманской. Возгорание произошло в зале двухкомнатной квартиры №42, расположенной на 1-м этаже пятиэтажного панельного дома. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым, хозяйка находилась на месте. Условием развития пожара послужило  

41 человек спасли пожарные в понедельник в Иркутске

Сообщение о возгорании в подвале пятиэтажного панельного жилого дома на улице Трилиссера поступило на пульт «01» в 10.20 (ирк) 5.11.2012. На место в 10.26 (ирк) прибыли 2 автоцистерны, 1 автолестница, 1 автомобиль газодымозащитной службы и 10 человек личного состава. Тогда из подъезда шёл чёрный густой дым.

Своевременное обнаружение пожара спасло жизни 16 человек в Иркутске

Накануне в Иркутске во произошло возгорание в двухэтажном здании на улице Байкальская. Сообщение о нём поступило в 14.32 (ирк) 30.10.2012. К месту происшествия в 14.40 (ирк) приехали 2 автоцистерны и 6 человек личного состава из ближайшей пожарной части. На тот момент из окон на втором этаже шёл дым.

МЧС: За прошедшие сутки на пожарах в г.Бодайбо травмировано 2 человека

Сообщение о пожаре в тепловом коллекторе теплотрассы МУП «Тепловодоканал» в г. Бодайбо, ул. Урицкого, 34 поступило 09.10.2012 г. в 19:36. На момент прибытия первого подразделения: из коллектора идет сильный дым, внутри со слов очевидцев находится человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...

Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области

В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.

Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта

Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по

В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу

Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по

В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине

Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа

В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»