В международном аэропорту Иркутска изъят 1,4 килограмма зараженной пряности
14-12-2012, 13:16
10 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъят 1,4 килограмма зиры.
Подкарантинная продукция направлена на экспертизу в ФГБУ «Иркутская МВЛ», в образцах семян зиры обнаружены жизнеспособные семена сорного карантинного растения повилики (Cuscuta sp.) в количестве 400 шт./кг.
Изъятая партия подкарантинной продукции не сопровождалась фитосанитарным сертификатом. Подкарантинный груз будет уничтожен.
Подкарантинная продукция направлена на экспертизу в ФГБУ «Иркутская МВЛ», в образцах семян зиры обнаружены жизнеспособные семена сорного карантинного растения повилики (Cuscuta sp.) в количестве 400 шт./кг.
Изъятая партия подкарантинной продукции не сопровождалась фитосанитарным сертификатом. Подкарантинный груз будет уничтожен.
Рекомендуем похожее по теме:
Около 300 кг товара животного происхождения изъято из реализации в Усть-Илимске
В сфере ветеринарии выявлено наличие товара без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, без установленных сроков годности. Данный товар (около 300 кг) изъят из реализации и направлен на утилизацию. Предприниматели привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.
Полицейский из Иркутска подозревается в получении взятки
Младший инспектор по досмотру Иркутского Линейного Отдела МВД России на воздушном транспорте в аэропорту города Иркутску подозревается в покушении на получение взятки в размере четырех тысяч рублей. Об этом сообщает Следственный комитет.
В Иркутской области полицейские уничтожили больше тонны конопли
В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» в Аларском районе уничтожено более тонны дикорастущей конопли. Получив информацию от жителей деревни Занино о произрастании наркосодержащего растения, туда выехали сотрудники отдела полиции поселка Кутулик, подразделения ФСБ и пункта полиции по охране особо важных режимных объектов. В указанном месте
2,8 килограмма наркотиков изъяли наркополицейские Приангарья
На железнодорожном вокзале города Иркутска сотрудниками наркоконтроля Приангарья задержали двоих пассажиров поезда, при которых были изъяты более 3 килограммов гашиша и гашишного масла. Наркотические средства предназначались наркоперевозчикам из Бурятии. Для того, чтобы остаться незамеченными наркокурьеры упаковали гашиш по мешочкам, а гашишное масло - по пластиковым бутылочкам.
Наркотики изъяты в Забайкалье
Ранним утром на автодороге Ивановка-Борзя-Соловьевск полицейские задержали гражданина, перевозившего в автомобиле 2 килограмма растительной массы с характерным запахом конопли.
В Иркутск попала партия зараженных яблок.
Более 20 кг яблок перевозили пассажиры авиарейсов, которые прибыли из Таджикистана и Узбекистана. Эксперты обнаружили во фруктах карантинного вредителя, калифорнийскую щитовку. Калифорнийская щитовка опасна
Китаянка с радиоактивными грибами задержана на таможне в Иркутске
Жительницу Китайской Народно-демократической Республики не пустили в Россию. Дело в том, что показатели радиации, обнаруженные у китаянки на таможне в Иркутске, превышают нормы в пять раз.
У ЗАО "Железнодорожник" в Усольском районе изьяли цистерну с патокой
Старшим государственным инспектором ветеринарного надзора Усольского межрайонного отдела на станции Тельма Восточно-сибирской железной дороги произведён досмотр цистерны с 60 тоннами свекловичной патоки.
Из за ложного минирования в аэропорту Иркутска пришлось эвакуировать 700 человек. Задержаны 5 рейсов
Сегодня утром в справочную службу аэропорт "Иркутск" поступило сообщение, что в одном из пассажирских терминалов заложена бомба. Время фиксации - 11 часов. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, из внутреннего и международного терминалов, расположенных в непосредственной близости, было эвакуировано порядка 700 человек.
Щитки калифорнийской щитовки обнаружили в яблоках из Таджикистана
При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля импортных подкарантинных грузов в международном аэропорту г. Иркутска 18 июля в ручной клади пассажиров авиарейса № 594, прибывшего из Р. Таджикистан
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...








Добавить комментарий!