В городе Тулун Иркутской области школьников кормили некачественной кашей с жучками

12-12-2012, 19:34

Плановая проверка была проведена специалистами регионального управления Россельхознадзора по Иркутской области в отношении комбината школьного питания в городе Тулун. В результате было обнаружено, что детей кормили некачественными крупами и овсяными хлопьями.

 

Как отмечает пресс-служба Россельхознадзора, в результате проведенной экспертизы, гречневая крупа, рис и овсяные хлопья под названием "Геркулес" заражены вредителями хлебных злаков.

 

Кроме этого было обнаружено не соответствие требованиям ГОСТа манной крупы, которая не прошла по наличию металломагнитной примеси. В пшене и "Геркулесе" был обнаружен горький вкус и затхлый запах.

 

В результате проведенной проверки  в отношении заведующих школьных столовых было заведено административное дело по статье 7.18 КоАП - по факту нарушения правил хранения, закупки или использования зерна и продуктов переработки. Отметим, что наказанием для должностных лиц данная статья предусматривает штраф от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических организаций - от 10 до 20 тысяч рублей.

 

GazetaHot

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В одной из иркутских школ незаконно провели платный семинар.

 Прокуратурой города Иркутска в ходе проведенной проверки в средней образовательной школе №7 г. Иркутска установлен факт нецелевого использования имущества образовательного учреждения и нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности. В прокуратуру города поступила информации о том, что в актовом зале школы планируется проведение 

ГИБДД Шелеховского района проводит проверки школьных автобусов

После гибели пешехода в аварии с участием школьного автобуса, ГИБДД Шелеховского района проводятся проверки общеобразовательных учреждений, имеющих автобусы для перевозки детей.

Кишечную палочку нашли в продукции иркутской молочной кухни.

Специалисты службы Роспотребнадзора города Иркутска проводили проверку качества производимой продукции на предприятии МАУЗ Иркутска "Детская молочная кухня". По результатам проведенной проверки было объявлено, что в производимой продукции обнаружена кишечная палочка.

В Красноярске директор турфирмы подозревается в растрате денег туристов

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по краю проведена проверка в отношении генерального директора ООО «Калипсо», которая подозревается в растрате почти 400 тысяч рублей, принадлежащих туристам.

Машинист тепловоза города Тулун похитил 400 литров солярки

5 ноября 2012 года в отношении 45-летнего машиниста тепловоза в Тулуне было возбуждено уголовное дело по факту кражи 400 литров дизельного топлива со склада ГСМ оборотного депо ж/д станции.

Тело полицейского с огнестрельным ранением груди обнаружено в Красноярском крае

27-летнего сотрудника патрульно-постовой службы Красноярского края обнаружили вчера на лестничной клетке подъезда в Дудинке. У мужчины обнаружено огнестрельное ранение груди. По мнению соседей, сотрудник ППС свел счеты с жизнью из-за проблем с бывшей женой

Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении должника, продавшего арестованный автомобиль

С гражданина Л. приставы взыскивают материальный ущерб в пользу гражданина А., в размере 103 тысяч рублей, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. В рамках испольнительного производства на автомобиль должника судебными приставами был наложен арест, ответственным хранителем арестованного автомобиля был назначен сам должник.

Школьница уговорами заставила подругу отравиться

Трагедия произошла в городе Тулун Иркутской области. В ограде частного дома обнаружили труп 13-летней Ирины. Рядом с ней лежали порядка пятидесяти таблеток сильнодействующего противотуберкулезного препарата. Это лекарство и вызвало отравление несовершеннолетней девочки. Кроме того, рядом с телом было найдено две предсмертные записки, которые написала Ирина.

Здоровое питание детей повышает их IQ

У детей, имевших здоровое питание в раннем возрасте, наблюдается более высокий уровень IQ, в то время как нежелательные продукты питания вызывают снижение IQ – об этом сообщают исследователи Университета Аделаиды.

Трагедия на почве ревности произошла в Тулуне

Небольшой городок Тулун в Иркутской области обошла страшная новость. 5 августа в лесу, рядом с автомобильной трассой Тулун - Гадалей было обнаружено тело 16-летней жительницы Тулуна. Немного позднее рядом с другой трассой Тулун - Братск нашли еще одно тело - 22-летнего парня. Их личности уже установлены.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.