Пожар оставил круглым сиротой десятилетнего ребёнка.

7-12-2012, 15:24
Брусовая одноэтажная постройка размером 6х8 м была снаружи обложена кирпичом. Из-за этого возгорание заметили поздно – только, когда обрушилась кровля и пламя вырвалось наружу.
В 1.53 (ирк) на месте к работе приступили 4 автомобиля и 12 человек личного состава из двух ближайших пожарных частей.
- Дверь была закрыта изнутри. Со слов соседей внутри могли быть люди, - рассказывает тушивший это возгорание начальник караула ПЧ-3 лейтенант внутренней службы Виталий Виноградов. – Нам пришлось вскрывать дверь специнструментом. В 2.01 (ирк) мы объявили о локализации пожара, в 2.10 (ирк) – о ликвидации открытого горения и приступили к разбору конструкций, ликвидации последствий и поиску тел.
Позже Виталий Виноградов лично нашёл под завалами троих погибших: сначала главу семейства, потом его жену, а затем их трёхлетнюю дочь.
С родственниками погибших, в том числе, и с оставшимся круглым сиротой десятилетним старшим сыном в настоящее время работают психологи ЦУКС МЧС России по Иркутской области.
По факту пожара сегодня в пресс-центре ГУ МЧС России по Иркутской области прошла пресс-конференция. На ней начальник Отдела надзорной деятельности по г. Иркутску подполковник внутренней службы Андрей Черниговский сообщил журналистам, что в настоящее время в связи с осложнением обстановки с пожарами в регионе его подчинённые работают в усиленном режиме. Ежедневно вечером, когда большинство горожан вернулись с работы инспекторы пожарного надзора обходят жилой сектор, инструктируют иркутян о правилах пожарной безопасности и выносят им рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности. Прошёл такой инструктаж и получил рекомендации в своё время и погибший глава семейства. Об этом свидетельствует его подпись в специальных ведомостях за май и сентябрь 2012 года.
- В 6.31 (ирк) пожарные и дознаватели закончили работу на месте случившегося. В настоящее время рассматриваются две версии причины пожара: неосторожное обращение с огнём и электротехническая причина, - рассказал Андрей Черниговский. – Опознать погибших можно будет только по генетической экспертизе, т.к. из-за того, что горение долгое время проходило в замкнутом пространстве и брусовая основа дома уничтожена по всей площади, то из-за высоких температур под завалами обнаружены лишь глубоко обугленные трупы.
По факту данного случая сегодня в администрации Иркутска прошло заседание КЧС и ПБ, по результатам которого все силовые структуры решили усилить профилактику возгораний и других происшествий в жилье, увеличить число надзорно-профилактические рейды. Особый упор при этом будут делаться на неблагополучные и социально не защищённые семьи, чьи дома горят чаще (хотя погибшие на пожаре в садоводств «Маяк – 1» к этой категории не относились).
По статистическим данным в с начала 2012 года в Иркутской области произошло 3198 пожаров, на которых погибло 226 человек, из них 14 детей. За аналогичный период 2011 года в регионе было зарегистрировано 3430 пожаров с 226 погибшими, в том числе 19 детьми.
ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности

Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации г. Иркутска, которую возглавил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Иркутска Валерий Терновский. В ходе обсуждения

За сутки в Иркутской области зафиксировано 23 пожара, в садоводстве « Маяк-1» Иркутска погибла семья из тех человек

На момент прибытия первого подразделения: в 01:53 горит внутри дачного дома на площади 48 кв.м, произошло обрушение кровли, со слов соседей, внутри находятся люди.

В Иркутской области за сутки произошло 15 пожаров, четыре из них зарегистрированы в областном центре, в столице Приангарья погиб один человек

04.12.2012, в 20:08 на пульт дежурного пожарной охраны в городе Иркутске, по улице Хомутовская, 66/2 горит жилой дом. На пожар выехали: ПЧ-3, 2 Автоцистерна , 6 чел, ОП ПЧ-3, 1 Автоцистерна , 3 чел.

Два человека погибли в огне сегодня в Ангарском районе

За сутки в иркутской области зарегистрировано 14 пожаров, чаще всего возгорания происходили в деревянном жилом секторе, надворных постройках, банях.

Пожарными эвакуировано из жилого дома 20 человек

Сообщение о пожаре в одной из квартир на 3 этаже в 5-этажном муниципальном жилом доме в п. Радищев Нижнеилимского района поступило в пожарную охрану в 18:24 (ирк) 23 ноября. На момент прибытия первого подразделения: из окон квартиры на третьем этаже идет дым. Пожарными по лестничным маршам эвакуированы  

Мать бросилась в огонь, чтобы спасти сына, в результате погибли оба.

Пожар, унёсший жизни двоих человек произошёл сегодня  в Ангарском районе. Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сегодня утром в садоводстве «Ветеран войны» под Мегетом сгорел двухэтажный дачный дом, в котором жила семья из четырёх человек.

В Иркутской области продолжается рост гибели людей на пожарах.

Два брата 1992 и 1994 годов рождения погибли в Нижнеудинске на пожаре на улице Бурлова в частном деревянном доме сегодня под утро (20.11.2012, время сообщения 4.30 ирк). Этот случай увеличил статистические показатели гибели в огне в Нижнеудинском районе вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на 7.00 (ирк) там с начала 2012 года погибло 20 человек, а за тот же

Ребёнка-инвалида пожарные вынесли из горящего дома.

 Девятилетнего мальчика, страдающего детским церебральным параличом огнеборцы на руках спустили по автолестнице во время пожара в жилой панельной пятиэтажки накануне . Напомним, сообщение о возгорании на улице Таманской поступило от жильцов на пульт «01» в 15:20 (ирк.). На борьбу с ним выехали 2 автоцистерны, 1 автолестница и 10 бойцов. Возгорание произошло в зале двухкомнатной  

В Иркутске пожарные спасли 18 человек

 В 15:20 (ирк.) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Таманской. Возгорание произошло в зале двухкомнатной квартиры №42, расположенной на 1-м этаже пятиэтажного панельного дома. На момент прибытия первого подразделения из квартиры шёл дым, хозяйка находилась на месте. Условием развития пожара послужило  

Жилой дом в Новоленино горел в воскресенье.

Сообщение о возгорании поступило в 10.44 (ирк) 4.11.2012. К месту случившегося прибыли 3 автоцистерны и 12 человек личного состава из двух пожарных частей. Работало звено газодымозащитной службы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно

Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!

Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения

Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —

В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири

Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно