Канские полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу

4-12-2012, 10:20

В Канске сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль владельцу, который сначала даже не заметил пропажи личного транспорта. Удивление 29-летнего жителя города Канска было велико, когда утром 1 декабря он узнал от инспекторов дорожно-патрульной службы, что его автомобиль «Тойота Виста» ночью был остановлен на одной из центральных улиц города. Иномаркой управлял неизвестный владельцу «Тойоты» мужчина 33 лет, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Накануне владелец автомобиля поставил его на автостоянку, услугами которой часто пользовался. Ключи от зажигания парень оставил сторожу, чтобы тот периодически прогревал машину. В ночное время к охраннику стоянки пришел 33-летний приятель и мужчины вместе стали распивать спиртные напитки. Когда сторож заснул, его гость решил воспользоваться доступным транспортом в личных целях: перевезти мешок картофеля к себе домой.

Двигаясь по центральной части города, водитель «Тойоты» привлек внимание наряда ДПС. За управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения и отсутствие водительских прав мужчина был привлечен полицейскими к административной ответственности. По решению мирового судьи стражи правопорядка определили нарушителя в спецприемник.

Утром, узнав от госавтоинспекторов о происшествии со своим автомобилем, владелец «Тойоты Виста» обратился в полицию с заявлением об угоне машины. Угнанный транспорт сотрудники полиции вернули хозяину в этот же день. Инспекторы ДПС посоветовали парню более внимательно относиться к своему имуществу, закрывать машину на ночь, не передавать и не оставлять ключи внутри. Ведь не исключено, что при попустительском отношении она вновь может стать объектом преступления.

Подозреваемый в угоне мужчина ранее был несколько раз судим за кражу, нанесение побоев и убийство. Год назад он был условно досрочно освобожден. Сейчас житель Канска вновь привлечен к уголовной ответственности. По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения отделом дознания в отношении 33-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело. Санкция за данное нарушение закона предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России "Канский"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске уголовник угнал машину таксиста

На срок до 12 лет может лишиться свободы 45-летний уроженец Манского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 с.166 УК РФ «Угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или угрозой применения такого насилия».

В Иркутске с поличным задержан автоугонщик

Благодаря помощи жителей Иркутска полицейские задержали неудачливого автоугонщика. Сегодня утром в микрорайоне Солнечный сотрудники патрульно-постовой службы задержали 18-летнего молодого человека, который подозревается в совершении хищения автомобиля «Тойота-Королла». Поймать злоумышленника удалось благодаря бдительной гражданке и оказавшемуся неробкого десятка владельцу иномарки.

Поиски угонщика завершились успехом в Забайкалье

Участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого, совершившего угон «Тойоты». Около двух месяцев его искали в Борзинском районе.

Участковый задержал пьяного водителя, открывшего стрельбу из автомобиля

В Богучанском районе края участковый уполномоченный полиции задержал 34-летнего мужчину, открывшего стрельбу из салона автомобиля «Honda CRV» на улице Школьная в поселка Новохайский. Как только к сотруднику ОВД от местного жителя поступила информация о происшествии, он сообщил о нем в дежурную часть и самостоятельно попытался задержать мужчину.

Злостный нарушитель ПДД задолжал государству почти 40 тысяч

В конце октября в г.Зеленогорск инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2103 без регистрационных номеров. У 22-летнего водителя не было водительского удостоверения. Проверив по базе, полицейские установили, что молодой человек является своеобразным чемпионом по нарушениям ПДД.

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД задержали ночного угонщика

Накануне утром жители Усть-Кута сообщили в дежурную часть полиции о том, что в районе автобусной остановки «Бирюсинка» найден брошенный  автомобиль «ВАЗ-2106» в аварийном состоянии. Сотрудники ГИБДД, прибывшие в указанное место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. Однако водитель «шестёрки» с места происшествия скрылся. Проверив машину по базе данных, полицейские

В Забайкалье сторож оказался угонщиком

В поселке Приаргунск сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля с охраняемой территории автобазы. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на нарушивший правила дорожного движения автомобиль «Исудзу-Эльф».

В Иркутске задержаны автоугонщики-поджигатели

Около 5 часов утра со двора микрорайона Топкинский города Иркутска был угнан автомобиль "ВАЗ-21043". С заявлением об этом в полицию обратилась хозяйка авто. В этот же день сотрудники полиции обнаружили сгоревший автомобиль на улице Глеба Успенского. В результате оперативно-разускных мероприятий были задержаны двое подозреваемых.

В Иркутске пьяный водитель без прав врезался в машину ДПС.

Выезжая со второстепенной дороги в районе остановки общественного транспорта «Лисиха» водитель иномарки не заметил автомобиль ДПС со спецсигналами. Удар был такой силы, что полицейский «Фиат» отбросило на машину такси. Как выяснилось позже виновник ДТП, водитель «Мазды», был пьян. Кроме того, еще в июне его лишили прав  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства