Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 04.12.2012г.

4-12-2012, 10:20

За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 102 преступления, из них 17 ранее совершенных.

За минувшие сутки совершено:

- 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыты все;

- 3 разбой, раскрыты;

- 4 факта незаконного изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки либо сбыта наркотических средств или психотропных веществ.

За минувшие сутки 95 раз на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 7 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.

В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Раскрыто из ранее совершенных преступлений

В Ачинске за разбойное нападение задержан неработающий мужчин 1973 г.р. 15 ноября злоумышленник, угрожая ножом, завладел сотовым телефоном стоимостью 1 200 рублей у 44-летней женщины. Последняя не стала обращаться в полицию из-за малого ущерба. 3 декабря потерпевшая увидела нападавшего на рынке и сразу же обратилась к участковому. В результате проведенных мероприятий личность злоумышленника была установлена, после чего он был задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», ведется расследование.

В Енисейском районе участковый уполномоченный задержал неработающего мужчину 1956 г.р. в п. Новомазино, мужчина, угрожая не зарегистрированным ружьем ТОЗ-25 своей матери, пенсионерке,1937 г.р., завладел деньгами в сумме 200 рублей. С места происшествия изъято ружье и 19 патронов 16-го калибра. Сейчас полицейские устанавливают откуда у мужчины появилось огнестрельное оружие. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ведется расследование.

Грабеж

В Советском районе г. Красноярска задержаны двое неработающих мужчин 1980 и 1981 годов рождения за попытку ограбления салона сотовой связи. Злоумышленники попросили для заключения договора несколько сим-карт, чтобы выбрать номер, а затем убежали. Специалист салона сотовой связи нажала на тревожную кнопку, мужчины были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия и переданы полицейским. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.

В Центральном районе г. Красноярска за сбыт 3,31 граммов героина задержан неработающий парень, 1994 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 прим.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ», ведется расследование.

В результате профессиональных действий полицейских удалось изъять порядка 11 доз наркотика и уберечь от смертельной зависимости 7 человеческих жизней.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 3 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 50 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений, из них 14 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 01.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 264 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 156 преступлений, из них 17 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 30.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 178 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 125 преступлений, из них 25 — ранее совершенные.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 29.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 174 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 114 преступлений, из них 18 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 28.11.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 196 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 124 преступления, из них 19 ранее совершенное. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 27.11.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 165 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 105 преступления, из них 21 ранее совершенное. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 26.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 56 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 38 преступлений, из них 9 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 21.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 190 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 123 преступления, из них 20 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 191 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 122 преступления, из них 22 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 118 преступлений, из них 21 из ранее совершенных.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Приангарья смогут пройти до 15 видов обследований за три дня на выездной профилактической акции

Профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Иркутске с 18 по 20 августа. Медицинские диагностические комплексы разместят у торгового центра «Бум». Каждый желающий за три дня сможет пройти объем обследований, сопоставимый с полноценным профилактическим осмотром.

Губернатор проверил исполнение поручения Президента по ремонту гимназии №3 в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по проведению ремонта в иркутской гимназии № 3.

В Иркутске открылся центр психологической помощи «Опора» для ветеранов боевых действий и жителей региона

В Иркутске начал работу центр медико-психологической помощи «Опора». Его ключевая миссия – создание пространства психологической безопасности и предоставление квалифицированной поддержки ветеранам боевых действий, членам их семей, а также всем жителям Иркутской области.

В Иркутской области пройдет ежегодный Черемуховый фестиваль

В парке культуры и отдыха города Черемхово 15 августа состоится VIII Черемуховый фестиваль. В рамках фестиваля состоится фотоконкурс «Черемуховый город», конкурс кулинарного мастерства «Черемуховое ассорти», конкурс рукодельниц «Черемуховое настроение». На территории парка будут организованы

В Иркутске вынесен приговор участнице преступного сообщества, занимавшегося незаконной игорной деятельностью

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном

Ангарские баскетболисты привезли золото из Китая

Представители Ангарского округа приняли участие в международных соревнованиях по баскетболу. Они проходили с 3 по 6 августа в китайском Шеньяне. Муниципалитет представляли 20 спортсменов из команд спортшколы «Сибирь» под руководством Натальи Двоеглазовой и Дворца творчества детей и молодежи (тренер