Работы по восстановлению теплоснабжения в п.Усть-Нера завершены

26-10-2013, 16:41
В 12.40 работы по замене электродвигателя насоса на станции первого подъема водоканала в п.Усть-Нера Оймяконского района завершены, котельная «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис» запущена. Размороженных объектов нет.
Всего к работам по ликвидации последствий происшествия привлечено 25 человек и 7 единиц техники.
Напомним, что 24 октября в 08.50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы Оймяконского района о том, что на станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера произошла утечка воды и остановка подающих насосов. В результате была остановлена котельная «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис», которая отапливает 79 жилых многоквартирных домов, 55 частных домов, а также школу, детский сад и администрацию поселка. Теплоноситель из системы отопления не сливался.
По предварительным данным, причиной повышения уровня воды в насосной группе станции первого подъема водоканала явилась поломка крышки насоса вследствие повышения давления в насосе.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)  Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В г. Среднеколымске Среднеколымского района ведутся работы по устранению нарушения теплоснабжения

В 15.40 (якт) 9 октября 2013 года в оперативно-дежурную смену Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я)» от диспетчера ЕДДС МО «Среднеколымский район» поступило сообщение о том, что в г. Среднеколымск в связи с сильным движением шуги на реке Колыма выдавило плавучие понтоны водозаборных насосов, подпитывавших котельную № 2. В данное время

В Среднеколымске возобновлено теплоснабжение

В городе Среднеколымск все котельные работают в штатном режиме. Возобновлено теплоснабжение в девяти 21-квартирных жилых домах, школе и детском саду. 10 октября работы по отогреву участков тепловых сетей к оставшимся 6 частным домам по ул.Романовского 16,18,20,22, пер.Воинский 1 и на ул.Колесова 7 будут продолжены. В работах задействованы 41 человек и 10 единиц техники. Напомним, что 8 октября в

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Соблюдайте правила

В п.Усть-Нера Оймяконского района произошло нарушение теплоснабжения

В 08.50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы Оймяконского района о том, что на станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера произошла утечка воды и остановка подающих насосов. В результате была остановлена котельная «ТЭС» ОАО

В п.Усть-Нера продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

На станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера Оймяконского района завершены работы по откачке воды и замене электродвигателя насоса. В ближайшее время планируется запуск котельной «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис». По предварительным данным, причиной повышения уровня воды в насосной группе станции первого подъема водоканала явилась поломка крышки насоса вследствие повышения давления в насосе. В

В ЕАО продолжаются работы по ликвидации последствий половодья

На территории Еврейской автономной области продолжается реализация комплекса мероприятий по ликвидации последствий половодья. По данным на 21.10.2013 г., в результате паводка в одном населенном пункте Еврейской автономной области (п. им. Тельмана Смидовичского района) остаются подтопленными 30 приусадебных участков, подтопленных жилых домов нет. Работает аварийно-восстановительная бригада МЧС

Аварийно-восстановительные работы ведутся в п. Верхнемарково Усть-Кутского района

Тридцать шесть человек и девять единиц техники задействованы в проведении аварийно-восстановительных работ в п. Верхнемарково Усть-Кутского района, где сегодня из-за сильного ветра произошло ...

Работы по восстановлению теплоснабжения в станции Степь Оловяннинского района завершены.

Напомним, что в результате порыва на участке теплотрассы, остановлена работа котельной на ст. Степь Оловяннинского района. Котельная отапливает 4 жилых 5-ти этажных дома, которые частично ...

Несколько жилых домов в поселке Усть-Ордынский остались без холодой воды

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в пятницу 15 февраля 2013 года в поселке Усть-Ордынский, что в Эхирит-Булагатском районе Приангарья, произошло перемерзание водовода, питающего 5 жилых домов.

В п. Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района Иркутской области работа по устранению порыва на теплотрассе продолжается

В 17:55 (ирк) в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Иркутской области поступила информация, что при проведении ремонтных работ на теплотрассе микрорайона обнаружена утечка теплоносителя. В настоящее время проводятся работы по устранению места порыва теплотрассы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции