Полицейские проведут встречи со школьниками и студентами в рамках «Декады правовых знаний»
4-10-2013, 17:21
В рамках «Декады правовых знаний» на период с 7 по 17 октября в учебных заведениях Республики Бурятия полицейские проведут комплекс мероприятий, направленных на повышение правового сознания школьников и студентов. Сотрудники СУ МВД по РБ расскажут учащимся школ и высших учебных заведений о том, как не стать жертвой преступления, о последствиях совершенных преступных деяний. 10 октября в Национальной библиотеке полицейские встретятся со студентами юридических факультетов высших учебных заведений города Улан-Удэ. В библиотеке им. Абидуева и Юношеской библиотеке пройдут часы правовой культуры среди учащихся образовательных учреждений. Также будут проведены ознакомительные экскурсии с подростками в дежурной части и лаборатории экспертно - криминалистического цента следственного изолятора № 1. А 11 октября в эфире «Радио Сибири» и на сайте «Мой Улан-Удэ» сотрудниками полиции будет организована викторина на юридическую грамотность. Профилактика – это основа для достижения результата, направленного на сокращение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними и студентами. В текущем году более чем на 11% снизилось количество таких преступлений, в том числе на 10% сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений.
Рекомендуем похожее по теме:
В образовательных учреждениях Красночикойского района объявлен месячник правовых знаний
С 1 по 31 октября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Красночикойский район» объявляет о проведении месячника правовых знаний во всех образовательных учреждениях, центре «Черемушки» с привлечением специалистов органов и учреждений системы профилактики, сотрудников правоохранительных органов, медработников.
В г.Улан-Удэ завершилась операция «Антирэкет»
В целях профилактики вымогательств в образовательных учреждениях, повышения эффективности индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними гражданами на территории г. Улан-Удэ ...
Прямой диалог со студентами
Главный полицейский Забайкалья Роман Деев впервые провел встречу со студентами высших учебных заведений города Читы. В режиме прямого диалога около 400 молодых людей узнали о состоянии оперативной обстановке в регионе, получили ответы на злободневные вопросы и высказали свое мнение о том, как исправить криминогенную ситуацию.
Полицейские с начала года раскрыли более пяти тысяч преступлений
С начала года в Забайкальском крае зарегистрировано более 11 тысяч преступлений. По-прежнему большую часть преступлений составляют кражи чужого имущества, грабежи, мошенничества и угоны...
Завершился месячник правовых знаний
В Забайкальском крае завершился месячник правовых знаний. В течение апреля сотрудниками отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ...
В МВД Бурятии подведены итоги работы за 1ый квартал 2013 года
По результатам января - марта 2013 года на территории Республики Бурятия наблюдается снижение на 3,6% числа зарегистрированных преступлений (с 5 905 до 5 694). В расчете на 100 тыс. населения ...
В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 квартал 2013 года
Число противоправных деяний, направленных против жизни и здоровья граждан, сократилось на 12% (1186), в том числе на 20,8% (61) - убийств, на 32,4% - фактов умышленного причинения средней ...
В Бичурском районе прошла неделя правовых знаний
В период с 15 по 19 октября 2012 года на территории Бичурского района в целях профилактики правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также пропаганды правовых знаний проводилось мероприятие «Неделя правовых знаний».
Молодежь Бурятии продолжает получать пенсионные знания
В школах и ссузах республики продолжаются циклы лекций и открытых уроков, направленных на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.
В Улан-Удэ прошел открытый урок правовых знаний
Необычный урок проведен в МОУ Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ. В роли преподавателя на нем выступил заместитель министра – начальник Следственного Управления полковник юстиции Владимир Петрович Левченко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили



Добавить комментарий!