В Иркутске задержаны гастролеры с обрезом

23-11-2012, 13:21

 В Иркутске задержаны гастролеры с обрезом

 

Накануне сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Ленинскому району УМВД России по г. Иркутску получили оперативную информацию о том, что в областном центре готовится для сбыта крупная партия наркотиков растительного происхождения. За 5 килограммов гашиша наркодиллеры потребовали 50 тысяч рублей.

 

 Для проверки этих сведений полицейские выехали в микрорайон Приморский, где должна была произойти сделка. В ходе встречи «покупателя» с двумя предполагаемыми сбытчиками, которая происходила в салоне автомашины, один из мужчин вместо пакета с гашишем вытащил из сумки ружейный обрез и потребовал отдать приготовленные деньги.

 

 Всё это время за развитием событий скрытно наблюдали сотрудники ОБНОН, которые в нужный момент провели молниеностную операцию по задержанию вооружённых преступников.

 

Задержанными оказались 32-летний уроженец Южно-Сахалинска, освободившийся из мест лишения свободы два месяца назад, и 28-летний житель Братска, который также привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение. У них изъят обрез двуствольного ружья, заряженный боевыми патронами.

 

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

Граждан, что-либо знающих или пострадавших от противоправной деятельности подозреваемых, просьба обратиться в любой отдел полиции или по телефонам: 21-68-05, 02, с мобильного - 02*.

 

 В Иркутске задержаны гастролеры с обрезом
В Иркутске задержаны гастролеры с обрезом

Раиса Силина, пресс-служба УМВД России по г. Иркутску

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Задержан мошенник, неравнодушный к наркотикам и тушенке

Накануне сотрудники уголовного розыска ОП-8 УМВД России по г. Иркутску установили и задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении мясных консервов.

Полиция Иркутска задержала сбытчика героина с поличным

В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Иркутску поступила оперативная информация о том, что в Свердловском районе из автомобиля «Тойота-Калдина» регулярно осуществляется торговля героином. Сыщики вышли на след предполагаемого сбытчика сильнодействующего вещества. Полицейские задержали подозреваемого с поличным сразу же после очередной продажи наркотика. Из

Полицейские Иркутска провели профилактическую беседу с трудными подростками

Накануне сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Иркутску встретились со школьниками, которые состоят на учете в правоохранительных органах, имеют условный срок наказания или по решению суда приговорены к исправительным или обязательным работам.

Полиция Иркутска ищет пострадавших от действий злоумышленника

Полиция областного центра ищет пострадавших от действий неоднократно судимого 31-летнего иркутянина, который сейчас находится в местах лишения свободы.

Несовершеннолетние грабительницы задержаны в Иркутске

Накануне в отдел полиции №5 УМВД России по г. Иркутску обратилась 20-летняя жительница областного центра. Как рассказала женщина, около 6 часов утра на улице Пролетарской к ней подошли две с виду несовершеннолетние девушки и вступили в словесную перепалку. Затем подозреваемые избили иркутянку, забрали 1 тысячу рублей и ювелирные украшения, а также сняли с потерпевшей сапоги.

Информация о похищении иркутянки оказалась ложной

Накануне вечером в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился житель Ленинского района. Мужчина заявил, что его 24-летнюю дочь похитил неизвестный молодой человек.

В Чите было совершено разбойное нападение на игровой клуб, который работал незаконно.

Двое неизвестных зашли в игровой клуб и, угрожая кассиру предметом похожим на пистолет, потребовали деньги. Из кассы злоумышленники похитили более 100 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбоях

Накануне сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Иркутску задержали подозреваемого в разбойных нападениях на женщин. Его последней жертвой стала 26-летняя иркутянка, жительница микрорайона Университетсткий. 3 октября неизвестный на тот момент молодой человек зашел за ней в подъезд жилого дома, где в лифте, угрожая ножом, выхватил сумку, при этом порезав шею.

В Ангарске задержана цыганка, хранившая героин.

Задержана за хранение наркотиков. В 29 микрорайоне сотрудниками ОБНОН и фондом «Город без наркотиков» была задержана 30-летняя цыганка. Женщина уже неоднократно привлекалась к уголовной  

В Иркутске наркосбытчика задержали с поличным

В ходе специализированной оперативно-профилактической операции «Мак», которая проводится на территории Приангарья, сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Иркутску задержан 42-летний наркосбытчик. Операция по его задержанию проводилась  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений

Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе

За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта