КОНКУРС. Жизнь прекрасна, когда она безопасна!

17-09-2013, 13:32
Главным управлением МЧС России по Новосибирской области совместно с Главным управлением образования мэрии города Новосибирска и при поддержке Новосибирского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» среди образовательных и других детских учебных учреждений города Новосибирска проводится конкурс детского творчества на противопожарную тематику. Цель - пропаганда безопасного образа жизни среди детей и юношества, а также совершенствование системы обучения детей правилам и мерам пожарной безопасности, правилам поведения в экстремальных ситуациях. В конкурсе принимают участие ребята в возрасте от 7 до 16 лет под руководством педагогов, воспитателей и родителей.
Итоги подводит комиссия, в состав которой, входят представители Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Новосибирского областного отделения ВДПО, Главного управления образования мэрии Новосибирска.
Перед членами жюри всегда стоит нелегкая задача – отсмотреть, оценить и определить лучшие работы, так как многие из них выполнены очень качественно, и оригинально. В самых разных формах и красках дети отражают те нарушения правил пожарной безопасности, которые люди чаще всего допускают в своей повседневной жизни. У многих участников творчество редко ограничивается только одним лишь рисунком или поделкой. Ребята делают к своим работам подписи, причем такие, которые могли бы стать самостоятельными конкурсными работами.
Награждение победителей и участников конкурса проходит в торжественной обстановке в зале «Боевой славы» Главного управления в атмосфере настоящего праздника. Победители конкурса и множество ребят, работы которых были отмечены жюри, как лучшие, получают грамоты, памятные призы и подарки. После торжественного вручения подарков артисты ансамбля «Искорка» приглашают всех участников и гостей этого праздника на музыкальный концерт, в котором звучат песни, стихи на противопожарную тематику, а кукла «Кеша» рассказывает, к какой беде может привести баловство со спичками. Конкурс объявлен под названием «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!» и проводится с 30 сентября по 15 ноября 2013 года. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 7 до 15 лет.
Материалы для участия в конкурсе направлять до 15 ноября 2013 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская – 80, Отдел информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области (кабинет № 412). Тел. 222-06-15.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дорогие ребята! МЧС России и ООО « Премьер-УчФильм» проводит Всероссийский конкурс детских рисунков «Страна БезОпасности»

I. Цели и задачи III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности» Цель конкурса:

III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» проводят III Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна

Дорогие ребята! МЧС России и ООО « Премьер-УчФильм» объявляют о Всероссийском конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности»

Цель проведения конкурса – повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в

Приглашаются желающие для участия в конкурсе «Страна БезОпасности»

Организаторами конкурса являются МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм». Цель проведения конкурса –

1 июня в Новосибирске в театре «Глобус» состоялся детский праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

1 июня в Новосибирске в театре «Глобус» состоялся детский праздник, посвященный Международному Дню

Подведены итоги детского конкурса по пожарно-спасательной тематике

В Музее пожарно-спасательной службы Новосибирской областисо стоялось торжественное награждение

Ярковские кадеты за безопасный образ жизни

Старшие кадеты МЧС школы № 3 села Ярково Новосибирского района провели уроки безопасности для

Преподаватели школ города Улан-Удэ приняли участие в конкурсе Госавтоинспекции

16 апреля в Городском дворце детского юношеского творчества прошел конкурс среди преподавателей

Единственный в Сибири ансамбль, обучающий детей безопасному образу жизни

Более 50 лет в Новосибирской области работает уникальный ансамбль «Искорка». В Сибирском регионе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.