Директор иркутского детдома обвиняется в присвоении бюджетных средств

19-11-2012, 12:04

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области с обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении директора одного из детский домов города Иркутска. Следствием установлено, что, являясь должностным лицом государственного учреждения, он совершил хищение денежных средств из бюджета Иркутской области в сумме более 180 тысяч рублей.

Используя свое служебное положение и зная, что супруга фактически работать не будет, директор детдома принял ее на должность педагога. Существовавший только на бумаге учитель полтора года ежемесячно получала зарплату и даже премии за добросовестное выполнение своих обязанностей.

Сейчас уже подсудимый 56-летний государственный служащий обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 УК РФ – квалифицируемое как растрата, а также ст. 292 УК РФ – служебный подлог путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, - сообщили в МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работники предприятия получили зарплату благодаря судебным приставам

Работники одного из коммунальных хозяйств г. Киренска, получили зарплату благодаря судебным приставам Киренского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области. В Киренский городской суд обратилось 10 работников предприятия, не получивших расчет при увольнении. По словам директора управляющей компании, деньги не перечислялись по причине отсутствия на счетах

Обыски проходят в «Дирекции по Комплексному развитию Нижнего Приангарья»

В превышении должностных полномочий обвиняется директор государственного казенного учреждения «Дирекция по Комплексному развитию Нижнего Приангарья» - Денис Стрельцов. Ему вменяется растрата, путем перечисления авансовых платежей по контрактам, заключенным без проведения торгов.

В Иркутске перед судом предстанут «черные риелторы»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Иркутска: 39-летнего Андрея Горохова, 44-летнего Владимира Тельнова, 52-летнего Андрея Семенова, 38-летнего Сергея Штылева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126 УК РФ

В Минусинске возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы

Как оказалось, в августе этого года 23-летний житель Минусинска обратился в туристическую фирму для оформления поездки в Испанию. С директором агентства был заключен договор на оказание услуг по подбору, бронированию и оплате тура. Молодой человек в полном объеме оплатил услуги турфирмы, внеся 62 тысячи рублей.

Осужден директор строительной фирмы, который уклонялся от уплаты налогов

Ангарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении предпринимателя, который умышленно  уклонялся от уплаты налогов, задолжав государству более 16 миллионов рублей. В 2007 году Михаил Т. работал директором строительной фирмы. Его предприятие в качестве подрядчика выполняло  строительно-монтажные работы на объектах ОАО «Ангарская  нефтехимическая компания». Подсудимый,

Мэр Тулуна отстранен от должности.

Сегодня Тулунский городской суд удовлетворил ходатайство регионального управления Следственного комитета России об отстранении на время следствия от должности мэра Тулуна Юрия Кариха. Следствие, настаивало на временном отстранении от занимаемой должности Кариха, в связи с тем, что есть достаточные основания полагать, что мэр может прямо или косвенно использовать свои властные полномочия в

В Братске фельдшер местной больницы подозревается в служебном подлоге и получении взятки

По версии следствия, в 2012 году фельдшер одной из городских больниц, используя свои служебные полномочия, периодически вносила в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о нахождении на лечении пациентов медицинского учреждения, за что получала денежное вознаграждение.

Условный срок получил бывший чиновник, укравший 450 тыс. руб. из бюджета города в Иркутской области

По сообщению Следственного комитета России, бывший чиновник из города Свирска Сергей Тодоренко признан виновным в мошенничестве и служебном подлоге. Черемховским городским судом он приговорен к 2,5 годам лишения свободы - условно.

В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова. Он признан виновным  

Братчанка обманула предприятие, на котором работала на 116 тысяч рублей.

Женщина признана виновной в том, что в период с декабря 2009 года по июль 2011 года, занимая должность исполнительного директора в ООО «КК «Центр» г. Братска, осуществляющем деятельность по изданию ежегодного адресно-телефонного справочника «Братск на связи», совершила 28 преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Она оформляла договоры на рекламные услуги, рассчитывала стоимость



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.

В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства

За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.

За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей

Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.