Спорт повышает профессионализм
Сегодня на базе ПЧ-56 пос. Верхняя Березовка г. Улан-Удэ сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия соревновались в первенстве по настольному теннису. Всего в соревнованиях принимали участие 11 команд, в их число вошли специалисты Главного управления, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ», Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ и пожарные федеральной противопожарной службы.
В бескомпромиссной борьбе победу в первенстве по настольному теннису одержала команда Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия». Отметим, что команда ЦУКС занимает уже второй год лидирующее место. Второе место завоевали огнеборцы ПЧ-7 г. Гусиноозерск. Третьими стали пожарные ПЧ-2 (г. Улан-Удэ).
- Как и в школьные годы, мы постоянно поддерживаем физическую подготовку. За две-три недели до начала соревнований мы усиленно тренируемся, чтобы достичь лучших результатов в том или ином виде спорта. Ведь спорт развивает волю в характере и психологическую устойчивость, которые нам необходимы в работе, - рассказывает заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ» (старший оперативный дежурный) подполковник внутренней службы Роман Голубев.
В настольном теннисе быстротой реакции, хваткой и выдержкой отличились начальник караула ПЧ-2 Баир Александров, начальник дежурной смены службы пожаротушения майор внутренней службы Павел Мамонтов и заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РБ» Роман Голубев.
Пожарные и специалисты не стоят на месте, а постоянно тренируются. Еженедельно Управлением организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РБ организовываются и проводятся различные соревнования между подразделениями. И все это делается для того, чтобы повысить оперативность и профессионализм личного состава.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Бурятия
Рекомендуем похожее:
Команда ЦУКС стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу
Пожарные Бурятии стали вторыми в региональных соревнованиях
В Заиграевском районе лесной пожар
Конкурс «Лучший по профессии» среди водительского состава прошел в Иркутске (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Территории пожарных частей г. Улан-Удэ озеленили
Прошло Первенство Главного управления по легкой атлетике
"УАЗ-Хантер" передали малышам
В г.Улан-Удэ прошел смотр-конкурс к празднованию 364-й годовщины со дня образования пожарной охраны
Автомобиль "УАЗ-Хантер" безвозмездно передадут детскому дому г. Улан-Удэ
10 января состоится торжественный ввод в эксплуатацию дома для сотрудников и военнослужащих ГУ МЧС России по Бурятии

Добавить комментарий!